В данной теме мы приглашаем вас разбирать и активно предлагать наметки на квесты.

Просим предлагаемые идеи обрамлять тэгом "Цитата". Сообщения о том, что вы взяли тот или иной сюжет оставляем здесь же.

Итак, первая партия:

1. В конце августа, в окрестностях города появился Страх-о-семи-головах – чудовище, с которым можно познакомиться в  эпизоде Чуду-юду я и так победю! Возможно, это же создание вы встречали ранее, когда это  чудище  прилетало к стенам другого города…

2. После набега орды инквизиторов Купец Йерген, привозивший разнообразные диковинки из-за границы, практически разорен,  а самая успешная таверна "Поющий Филин" мистическим образом исчезла – может вам, прибывавшим из чужих земель, есть, что предложить горожанам, охочим до диковинок и вкусных блюд?

3. В зимние месяцы многие лесные духи и волшебные существа ослабевают, поэтому – как насчет того, чтобы снарядить поход в горы, где достать из недр земли несметные богатства, кои добывают гномы?

4. В жарких странах, что располагаются далеко к Югу от нашего славного Города и уже много лет процветают, может появиться недоброжелатель, подкинувший властителям страшный артефакт, приносящий разнообразные беды и несчастья… А что, если ужасным артефактом является живой человек, дорогой самому правителю, или тому, кто вознамерится спасти свою страну?

5. Cтрашный колдун, почувствовавший, что беспрепятственно может  проникнуть в город, накладывает страшное заклятие на жителей, чьи дома, овцы да поля тому приглянутся. Что случится, если тот превращает людей в малюсеньких человечков (не больше пальца), а рассеять проклятие можно, лишь собрав их всех вместе, в один час на могиле того самого чародея. Не выполнимо? А если один из этих несчастных дорог вам?

6. Осень и зима – излюбленное время охоты в наших краях… но что, если чьи-то внимательные глаза заметят, что зверь ранен в лесу вовсе не такими стрелами, какие встречаются в наших краях? Зорким и внимательным подвернулась возможность вычислить незадачливого стрелка и получить несколько золотых от владельца леса, в котором был замечен чужак… или же заключить сделку с охотником, чтобы он обучал вас премудростям стрельбы из лука...

7. Также, не стоит забывать, что ужасные ведьмы, коими пугают детей (мол скушает и не подавится), еще обитают в лесах, и их рацион никто не отменял.

8. Волшебным существам может быть интересно разнообразить свои посиделки у костра походом в город, цель которого - спор: кто выменяет у смертных как можно больше человеческих побрякушек/добудет разнообразной посуды и т.п.