Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Ищите женщину


Ищите женщину

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Боже, как же Алисе хотелось удавить и эту девочку, и её сестру, и вообще всю эту сумасшедшую семейку с поваром и управляющим в придачу. Из-за всех этих людишек сорвался такой замечательный, тщательно продуманный, выношенный и выхоленный план! И все только потому, что этот идиот купец не умеет пить! Не можешь пить - не мучай печень! Ресницы Лисы дрогнули и она попыталась оценить обстановку. Ханс по прежнему удобно расположился под столом, украшенный осколками и вином, старшая сестрица ушла решать проблемы, повар скрылся в неизвестном направлении и с ней опять осталась маленькая мерзавка, которая один раз уже помешала, подняв крик.
- Ах...
Придушить или поговорить? Кровожадные желания боролись с разумом и логикой.
- Девочка, дай мне воды...
Как напугать ребенка до полусмерти? Или, как переманить ребенка на свою сторону не имея для этого ни малейшего желания? Или, как заставить его молчать и слушаться? В детях Алиса не разбиралась совершенно, они казались ей непонятными, дикими, ужасными существами. Они то плачут, то смеются, то бегут, то падают и нет никакого разумного объяснения почему они поступают так, а не иначе. Все их действия подчиненны лишь их внутреннему миру и их внутренним желаниям, и чтобы с ними дружить нужно самой быть чуть-чуть маленькой девочкой.
- Иди ко мне. Я расскажу тебе секрет, только ты никому не должна его выдавать. Пока не пришла твоя сестра, иначе твоему папе может быть плохо.
Алиса внимательно осмотрелась. Никого. Только она и маленькая дочка купца. Может и получится.

+1

22

Если говорить по правде, как умные и очень авторитетные люди “положа руку на сердце” Бэлль, которая все это время ждала, что помогут ее любимому папе, не увидела никакой помощи от знакомых людей и прибывала в крайней степени смятения. Как же она сердилась, как же она внутренне негодовала из-за того, что сестры нет рядом! Как она могла так просто уйти? Все эти мысли еще больше сбивали с толку, и Бэлль  уже не была уверена в  том, что кажется это именно из-за лишившейся чувств красавицы купец  первой гильдии Ханс Йерген сейчас нуждался в лекаре. Поэтому, размазав по щекам не перестающие литься слезы, девочка дрожащими руками налила из кувшина стакан воды и с опаской протянула ее Алисе.
Да, что-то тут было не чисто – это понимало даже несмышленое дитя. Настораживало это заманчивое предложение, последовавшее вслед за обвинениями, так смело башенными в сторону не имеющего возможность возразить мужчины, но рядом не было никого, кто мог бы вернуть девочку из страны ночных кошмаров на землю. Поэтому, эта бессмысленная схватка с логикой уже заранее была проиграна – Бэлль озиралась по сторонам, но никто не спешил ей на помощь, а  купцу не становилось лучше.
- Тетя, вы спасете папу? - с надеждой и мольбой в глазах обратилась невинная детская душа к единственному взрослому человеку сулившему протянуть ей руку помощи.
В понимании Бэлль теперь решительно все зависело только от дамы с необыкновенным украшением на лице и одеянии цвета утреннего восхода, и заворожённо глядя, как та принимает стакан,  девочка боялась, что та передумает.
- Я ничего не скажу, - горячо заверила она незнакомку, хотя сама не до конца понимала, зачем той понадобилось брать такое обещание.
Не сложно догадаться, что доверять женщине с вкрадчивым голосом и внешность ангела было куда проще, чем думать и рассуждать…

+1

23

Алиса забрала стакан из детской рученки и с удовольствием сделала глоток воды. Никакое вино не сравниться с обычной водой в подобных обстоятельствах. Молчание могло бы показаться невозможным, а девица все не говорила, лишь пристально, изучающе смотрела маленькой Бэлль в глаза.
- Не скажешь. Я тебе верю. Ты очень сильная и смелая девочка.
Опыта общения с детьми у Лисы не было, но она весьма справедливо рассудила, что даже этим несносным маленьким человечкам похвала должна приходиться по вкусу, тем более сказанная во время и по делу. Девочка и правда оказалась смелой, ведь не каждая, даже взрослая. особа будет способна протянуть стакан воды человеку, который только что обвинил твоего отца в преступлении. О детской логике Алиса вообще ничего не слышала и поэтому поступок младшей дочери купца показался ей весьма и весьма отчаянным.
- И я помогу твоему папе.
Лиса "пришла в себя" и отставив стакан на стол, снова опустилась на колени около Ханса. Поманила к себе Бэлль.
- Твой папа очень сильный и смелый человек. Он спас меня от разбойников. Он рисковал своей жизнью. Но такие люди, как они, не прощают и когда мы убегали, в твоего отца выстрелили отравленной стрелой. Конечно это не смертельно, мы с тобой сумеем найти противоядие, но сейчас могут происходить странные вещи, на которые ты не должна обращать внимания. Это яд. И ты не должна говорить об этом своей сестре, это тайна. Если узнает кто-то ещё, эти бандиты будут искать твоего отца и тогда точно убьют.
Девушка говорила шепотом и Бэлль, чтобы слышать, нужно было быть как можно ближе. В том, что Ханс не слышит их беседу, Лиса была уверенна, а вот в остальных членах семейки нет. И если эта сказка могла хотя бы на какое то время поставить младшую дочь купца на её сторону, то со старшей запросто могли возникнуть проблемы, который уже сейчас было и так предостаточно.
- Когда твой папа поправиться, он может многое забыть. А пока действует яд он может вести себя странно. Не пугайся, просто думай о том, что скоро он поправиться. Я не могла сказать этого раньше, прости. Мне показалось, что повар на стороне бандитов и мне нужно было время, чтобы разобраться.
Пока Алиса говорила, она очень аккуратно смачивала губы купца обычной водой, макая в стакан тонкий, кружевной платок и живительная влага позволяя рассудку мужчины пробиваться сквозь иллюзорный туман, правда пока лишь изредка и очень ненадолго. Зелье продолжало действовать и Ханс все ещё находился под его влиянием, правда теперь уже совсем не так, как хотелось бы Лисе и пробуждения купца девица ожидала с опасением.

+1

24

Красавица-незнакомка все говорила и говорила, а Бэлль слушала ее настолько внимательно, что помимо ее шепота не слышала совершенно ничего. Даже того, как за ее спиной вновь появилась сестра.
- За лекарем уже послали, - сказала девушка, и маленькая принцесса вздрогнула от этого отдающего металлом голоса.
Разбойники, жуткое нападение, яд, умирающий папа – все это оставило самое мрачное впечатление на ребенка. Она испуганно кивнула незнакомке и, промямлив что-то невразумительное, наконец, сказала дрожащим и полным слез голосом:
- Папочке уже лучше…
Выше обозначенный отец семейства завозился на земле, открыл глаза и, откашлявшись, туманным взглядом обвел присутствующих. Ни единого слова не сорвалось с его губ, хотя этот долгий многозначительный взгляд и задержался на Алисе.
Девочка уже было успокоилась, но видно ее старшая сестра так не считала и подозрения, роившиеся в ее голове, наконец, заставить ее осмыслить все детали.
- Так, сестрица, что ты там все хотела рассказать?
Девочка вспыхнула, и даже не взглянув на свою “сообщницу”  тихо сказала:
- Ничего важного. Вовсе ничего важного… - и прежде чем старшая Йерген потребовала объяснений, мужской голос нарушил тишину:
- А повар-то удрал! – с энтузиазмом заядлого сыщика изрек управляющий, появившийся из ниоткуда, - Не зря говорят – не делай добрых дел, получишь зла: господин Хнас действительно геройски спас эту даму, а теперь его отравили…
- Генрих, проследите, чтобы лекаря действительно привели, - и с этими словами Гудрун раздраженно и довольно бесцеремонно выпроводила мужчину.
Бэлль краснела все больше и чтобы не выдать ужасной тайны старалась смотреть только на героического  купца, вновь закрывшего глаза.
- А вы тоже пили и ели то же самое, что и отец? – будто бы  смягчившись, сказала старшая купеческая дочь.

+1

25

Боже, какой кошмар! Провал, полный и совершенный!
- Вероятно да.
Алиса поднялась с пола. Бледность была неплохим помощником в данной ситуации и девушка порадовалась, что не краснеет когда лжет. А вот маленькая сообщница краснеет, и ещё как. Интересно, на сколько её хватит?
- Не думаю, что повар готовил отдельно для вашего отца и отдельно для меня.
Девушка перевела взгляд со старшей сестры на младшую и снова вернула внимание "проблеме побольше". приходилось признать, что самым лучшим сейчас было бы провалиться сквозь землю и более никогда не показываться даже близко от этого гостеприимного дома и обаятельного купца. Дело провалилось, план сначала трещал по швам, а потом и вовсе развалился, и даже если всё теперь будет складываться замечательно, то старшая сестра никогда не будет доверять так, как хотелось бы. Никогда! Никогда больше не смотреть в сторону мужчин, у которых есть семьи! К дьяволу! Никаких родственников. Ни дальних, ни ближних, вообще никаких!
- Простите, я хотела бы сейчас остаться одна. Теперь, когда я вижу, что мой спаситель в надежных руках, я могу быть спокойна.
Алиса отошла от стола. Последний раз глянула на купца, который в её мечтах уже успел стать если не мужем, то любовником и вздохнув, глянула в сторону двери.
- Поблагодарите его ещё раз за меня. Он чудесный человек и отчаянный герой. Таких очень мало в наше время. Вам очень повезло с отцом!
Говорила Лиса вполне искренне. И только сейчас у неё вспыхнула новая идея. Если удрал повар, то её история с бандитами не такая уж и неправдоподобная. Возможно ещё не всё потерянно. Если ей сейчас удастся уйти, то позже купец узнает следующее: их обоих пытались отравить, а маленькая дочка возможно не удержится и расскажет страшную тайну. И как бы себя почувствовала Алиса? Наверняка решила бы найти незнакомку, ведь теперь всё очень неоднозначно.

+1

26

Увы, слова хвалы герою безвременно павшему в бою не были оценены публикой - его настиг стук тяжелых сапог доносящийся от черного входа, недовольные восклицания заспанного голоса, да возня слуг.
- Господин Теодор прибыл. Кучер сказал, что лекаря подняли прямиком из постели.
- Да ты что, прямо в ночном колпаке?
- щебетали невесть откуда выпорхнувшие горничные, старательно уничтожавшие беспорядок и все возможные улики заодно.
К величайшему облегчению Бэлль ее дорогого отца тщательно осмотрел лекарь, и не нашел серьезного повода для волнения. Или как он сам изволил выразиться "дергать  людей по пустякам среди ночи". Купцу предписывалось проспаться и уповать на провидение.
- А вы как себя чувствуете, все в порядке? Не нужен лекарь? - внезапно вспомнив о присутствии дамы в бежевом, спросила Гудрун.
Прекрасной незнакомки больше не было в доме. Она исчезла, как исчезают все прекрасные видения,
Намного позже, когда густые занавеси сумрака сменились приветливой солнечной завесой дня, Ханс пытался припомнить ход роковых событий, но все его воспоминания оканчивались на прогулке под луной с очаровательной, но бесследно исчезнувшей дамой. Будучи человеком чести, купец всерьез опасался за сохранность Алисы, ведь по сдержанным рассказам окружающих выходило, что она пропала в тот же час, когда обвинения пали на бежавшего повара…
Два раза герой задерживался на незнакомых улицах до темноты, тайно надеясь услышать знаком
й голос, или узреть одухотворенный силуэт девушки-загадки,  а по истечении данного срока так и уехал с дочерями домой.

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Ищите женщину