Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?


Это только игра, что в ней грех?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
С наступлением темноты Кот накинул на голову капюшон, скрывший его лицо от глаз Анжелики. Это, конечно, легко было обосновать сильным ветром и неприятным моросящим дождиком, хотя на самом деле причина была в том, что серые глаза Базиля загорелись диким желтым светом, а зрачки из нормальных человеческих превратились в кошачьи. Ночное зрение, конечно, было штукой очень полезной, но приносило и много неудобств.
Девушка молчала всю дорогу, а мужчина не старался разговорить её, хотя беседа сделала бы их поездку не такой скучной. Нет уж, хочет что-то спросить - пусть спрашивает. Сама. Он вытягивать не будет. Лишь иногда Кот подбадривал её фразами вроде: "Ничего, скоро приедем" или "Да-а, холодновато, но зато скоро нас ждет сытный ужин и заслуженный отдых". Правда, он сам не был уверен ни в первом, ни во втором. И все же, дорога была не вечной. Рано или поздно они приедут. Алиса же говорила...
"С каких пор я верю чему-то, что говорит мне почти незнакомая девица? Нежели запутать меня так легко? Что, если это подстава?"
Он сам и не понимал, почему так хочет доверять ей. С первого взгляда видно, что Алиса - опасность. Непредсказуемая, дерзкая, идущая на риск и совсем не такая, как многие девушки. Она - худшая кандидатура для доверия. Гораздо надежнее доверять таким как Анжи, правильно? И всё же...

-Приехали! - улыбнувшись, сказал Базиль, - Всё самое неприятное позади. На сегодня.
Мужчина спрыгнул с лошади и помог спустится на землю Анжелике. Разобравшись с лошадьми, он решительно направился к входу в таверну. По шуму, раздавшемуся из-за дверей легко было понять, что она, по крайней мере, точно не заброшенная. Музыка, веселье,песни и пляски. Что это? Свадьба? Какой-нибудь другой праздник?
"А что, если свободных комнат не осталось?" О да, такое было вполне возможно.
Хозяйка заметила двух бродяг, рыщущих взглядом в поисках заправляющего трактиром, раньше, чем они сами её заприметили.
-Мест нет, - коротко ответила дама, кинув один-единственный пренебрежительный взгляд на путешественников.
-Да уж, заметно... - вздохнул Кот, наблюдая весь тот беспредел, что творился вокруг, - А если...если хорошо поискать?
Сказав это, Базиль сделал самое жалостливое выражение лица, на которое был способен. Большие грустные глаза как бы говорили: "Тётенька, впусти нас пожалуйста! Мы шуметь не будем, ведём себя хорошо, обещаем никого не убить и не покалечить, только дай переночевать!". Но одной жалости, конечно, было мало. Покапавшись в плаще, Базиль выловил небольшой но тяжелый на вид мешочек и извлек из него блестящую серебряную монету.
-Найдется комнатка? - вопросил он с интонациями, больше свойственными Анжелике, чем ему самому, и протянул монету хозяйке.
Дама недоверчиво прищурилась, оглядывая путников, всматриваясь в их лица и пытаясь понять, не видела ли она ранее кого-то из них. После этого она решительно выхватила монетку из пальцев Базиля.
-Найдется одна...- протянула она, и по её тону стало понятно, что комнатёнка явно не стоит серебрянника, - На одного человека, правда. Но ты, если хочешь, можешь переночевать у меня.
С этими словами хозяюшка хлопнула широкой мясистой ладонью молодого человека по плечу и рассмеялась густым басом. Базилю от этого смеха стало даже как-то не по себе, хотя он был не из пугливых.
-Не стоит беспокойства, - как можно вежливее ответил он, - Как-нибудь поместимся.
Он неуверенно глянул на Анжи. Как-нибудь...
-Ужин, я надеюсь, входит в стоимость? - спросил он уже чуть наглее.
-Ага, - кивнула хозяйка. Как-никак, у этого бродяги явно в мешочке был не один серебряный. Возможно, если быть с ним чуть любезнее, он не будет скупится и в дальнейшем...

Анжелика и Базиль поднялись на последний этаж и сейчас осматривали свою тесную и пыльную комнатушку. Мебели в этих царских хоромах было всего-ничего - узкая кровать и табурет. Всё. И кроме того, в комнате было так холодно, будто здесь, в отличии от всего окружающего мира, в котором правит лето, своя собственная зима.
Кот зашел внутрь, скинул на пол мешки с вещами и присел на табурет. Как решить проблему с ночевкой? Само собой разумеется, кровать достанется Анжелике. Он же будет совсем не против поспать на полу, ему не в первой. Конечно, что бы уж точно не смущать несчастную Анжи, Базиль мог бы пропасть куда-нибудь на всю ночь, но было одно но - он очень устал и буквально валился с ног. После вчерашней бурной ночи, двух-трех часов сна и долгой утомительной дороги, крепкий сон не помешал бы.
"Даже не буду поднимать этот вопрос. Пусть сама скажет, что думает на этот счет. Вот так."
-Сядь, отдохни, - произнес он, - Ты молодец - не ныла, не жаловалась на трудный путь. Хотя я знаю - тебе было трудно. Сейчас поедим и станет легче.
"Остается лишь надеятся, что еда не будет такой же ужасной, как комната."
-Ты всю дорогу молчала. Я уже и забыл, как звучит твой голос. Если хочешь что-то сказать, спросить - не стесняйся. Спрашивай смело.

---

Да уж, нету ничего красноречивее металлического шелеста стали. И уж тем более в такой момент.
Георг криво ухмыльнулся. Агрессия - это проверка. С тем, кто слабее, даже не имеет смысла разговаривать. Его можно просто раздавить.
-Говори, - прорычал он снова, резко разжимая руку и делая шаг назад.

Отредактировано Кот Базилио (2013-05-03 14:01:11)

+1

62

Хозяйка таверны, сто пятьдесят килограмм очарования и женского обаяния, вскользь оглядела худенькую и бледную Анжелику, приняв её не то за брата Базиля, не то за друга, не то за черт знает кого ещё и снова обратила взор черных, как самая темная ночь, очень на Кота. А этот прохвост ничего! О как глазами то сверкает, аж жалко! А если пригреть? Да к груди прижать? прижать, кстати сказать, было к чему, да так, что можно задохнуться, но многие просто млели, увидев Лотту во всей красе её телес и никак не могли оторвать взгляд от головокружительной ложбинки между сочными полусферами, уводящей мужской разум очень далеко от земли бренной и скучной. Так далеко, что путь назад порой найти было ох как сложно.
- Ага. Я сама принесу ужин, мой драгоценный.
стоило Базилю повернуться и отправиться в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, к комнатам, как мягкая и горячая ладошка по хозяйски хлопнула его пониже спины. Ух какой сладкий!
Анжелика всё время разговора стояла чуть позади мужчины и только слушала. Она безумно устала, ей хотелось лечь, уснуть и никогда в жизни больше не просыпаться, но приходилось ещё смотреть, слушать, дышать. Правда фривольное поведение хозяйки заставило девушку проснуться. Что эта дама себе позволяет!? С её спасителем!? С рыцарем, пусть и не на белом, но на коне же! Так нельзя! Ни в коем случае, никогда и ни за что! И не то, чтобы мадам де Круа причислила Базиля к лику святых, но она явно чувствовала к нему некое притяжение и явно не хотела, чтобы абы кто его лапал. Понять, что она попросту ревнует девица никак не могла и поэтому думала, что это из-за доброты спасителя и его очаровательных, грустных глаз. Но на даму в декольте тихонько фыркнула и одарила весьма красноречивым взглядом, правда та уже этого не заметила, ушла готовить ужин для дорогого, пусть и оборванного, гостя.
- Вы тоже очень устали, дон Базилио и вам тоже нужно отдыхать.
Анжелика оглядела скудное, если не сказать грубее, убранство доставшейся им комнатки и села на кровать. В общем выбора у неё не было. Села, хотела расправить складки на юбке, но вовремя вспомнила, что юбки нет и выглядит она сейчас совсем не как знатная дама. Пацан. Оборванец.
- Я уступлю вам кровать, а сама просто побуду рядом. Вам сон нужен больше моего, вы же мужчина и отдыхать должны больше.
Наученная папенькой и Георгом, Анжелика и сейчас пыталась нести в массы теорию о том, что женщина всего лишь красивый, но совершенно глупый придаток к сильному, смелому, умному и всяко замечательному мужчине. Для неё уступить место на единственной кровати своему спутнику было делом нормальным и скажи ей кто, что так не делают, она была бы безумно удивлена. Делают и ещё как делают.

Всё верно, острый клинок возле самого дорого мужчины скажет больше тысячи слов и как красноречиво! Алиса могла бы сомневаться в эффективности этого приема, но интуиция подсказывала - Георг именно тот мужчина, который не понимает ничего, кроме грубой силы. На счет откровенной лести она проверит позже.
Ты за это ещё ответишь, баран упрямый!
Алиса потерла шею. Синяки будут обязательно, да ещё какие! Загляденье! И отличное напоминание. Клинок мягко сверкнул в сумерках не давая мужчине ни на секунду позабыть о опасности, которая буквально только что грозила его дружку, но девушка не собиралась нападать. Не сейчас.
- Анжелика де Круа, твоя милая и законопослушная женушка, увела у меня мужа и теперь пытается свалить вместе с ним как можно дальше из города. Ты хотел, чтобы я об этом заявила в таверне, при всех твоих дружках?
О, как бы это было феерично! Как бы эпично выглядело! Такой крутой мужик и баба наставляет ему рога! И не просто наставляет рога, ещё и бежит из города, пытаясь оставить любящего мужа в полных дураках. Глаза Алисы сверкнули скрытым, обжигающим пламенем и она едва улыбнулась, показав край влажных, крепких зубок.
- И я знаю, что она прихватила из дома немало того, что принадлежит не только ей одной. Так же поступил мой муженек. Они попросту обставили нас и ограбили. Ты же не хочешь это просто так оставить?
Алиса внимательно следила за собеседником. Сбрасывать со счетов его неуемный гнев и вспыльчивость совсем не стоило, а жизнь и шкурка девице были очень дороги.

+1

63

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]- Я уступлю вам кровать, а сама просто побуду рядом. Вам сон нужен больше моего, вы же мужчина и отдыхать должны больше.
-Кто тебе такое сказал? - недовольно вопросил Кот. Покорность Анжелики его просто выводила из себя. Он встал с табурета и, не попросив разрешения, сел рядом с девушкой.
-Почему ты считаешь себя хуже других? Почему считаешь, что должна уступать всем, со всеми соглашаться? Кто бы тебя не учил так себя вести  - выкинь из головы этот бред. Это неправильно.
Базиль заглянул в глаза Анжи, заметив, что сейчас ей бездонные глаза кажутся ещё больше. Как ни странно, короткая прическа не убавила её женственности - наоборот, она стала ещё более хрупкой, ещё более беззащитной. Бесформенная одежда скрывала её фигуру, а плащ с капюшоном не давал посторонним разглядеть черты её лица, и потому принять за мальчишку её было совсем не сложно. Но ведь он знал, кто она на самом деле...
Кот крепко обхватил её холодную ладонь.
-Ты должна научится любить себя, Анжелика, тогда и другие полюбят. Не позволяй им себя обижать!
Он отпустил её руку и отвел взгляд.
-Кровать твоя. Если хочешь, можешь тоже спать на полу. Но я её не займу.

-Так тот сопляк - твой муж? - спросил Георг, выслушав гневную тираду, - Не завидую.
Он пытался контролировать свой гнев, но происходящее злило его все больше и больше. Его жена убежала с каким-то проходимцем, и об этом теперь знает далеко не он один.
-Шлюха...Тварь...- он плевался оскорблениями, как змея ядом, и произнес ещё не одно непечатное слово, - Ты знаешь, куда они направились? Знаешь же! Говори! Я убью её!

Отредактировано Кот Базилио (2013-05-03 19:46:17)

+1

64

Анжелика вскинула на Кота недоумевающий и растерянный взгляд.
- Почему? Почему неправильно? Вы же мужчина, вы сильнее и умнее меня, и вы меня защищаете. И конечно вы должны больше отдыхать, больше есть и больше спать. Так всегда было.
только вот и спорить девушка не умела, и слова звучали всё тише и тише. Ну а как вдруг дон Базилио рассердится на её вспышку и уйдет? А может быть ещё хуже, он посчитает её вздорной и недостойной, и бросит, и тогда что ей делать? Возвращаться к Георгу!? Но даже если и так, то она точно не найдет дорогу назад, заблудится и обязательно станет или завтракам для зверья, или лакомым куском для разбойников. От подобных перспектив Анжелику затрясло, она даже рот ладошкой захлопнула, чтобы лишнего не ляпнуть и воззрилась на Кота огромные, перепуганными глазами, словно он уже озвучил ей своё желание вышвырнуть её вон.
Про любовь к себе девица в принципе не поняла. Как так - любить себя? А разве она не любит? Любит конечно, вон, даже от мужа сбежала, чтобы не терпеть побои и унижения, разве это не любовь? И сейчас тоже любит, не хочет перечить спасителю и рыцарю дабы не злить его и не обрушить себе на голову кары небесные. А как ещё? Сложно вот запросто измениться, особенно когда понятия не имеешь как именно нужно и можно это сделать. Анжелика не знала, не умела и не понимала как, поэтому слова Базиля просто оставались словами и не находили в сердечке мадам де Круа нужного отклика. Вернее не все слова. Вот фразу о том, что и она тоже может спать на полу Анжелика расслышала очень отчетливо и на это дыхание сбилось. И в жар бросило. И румянец на бледных щеках заиграл. Она не подумала о чем-то фривольном, ну разве только совсем немного, но она поняла одно - Кот разрешил ей быть рядом и разделить с ним тяготы и лишения, а разве не это важно для женщины, которая идет рядом с мужчиной?
- Я буду спать на полу. Сейчас постелю и всё устрою.
Девица подскочила и хотела метнуться к комоду, но увы и ах, комната не была её спальней и старинного, пузатого комода с ворохом шелкового белья здесь отродясь не бывало. Анжи растерянно замерла и обернулась на сидящего на кровати дона. Как быть?

Лотта тем временем раздав поварятам подзатыльников, сама в стала у плиты и вскоре по кухне поплыл одуряющий, пряный аромат её знаменитой похлебки. И из-за неё тоже в этом трактире чаще всего не было свободных мест - готовила хозяйка отменно, а дичь ей приносили охотники. В надежде на вознаграждение, а может и на ласковый взгляд черных глаз.
Доведя еду до ума, женщина разлила её по вместительным горшочкам, поставила на поднос и украсив всё ломтями свежего хлеба и бутылкой вина, двинулась наверх. Мелкий пацан, пришедший с Базилем, не казался хозяйке помехой в её плане, так что она уверенно постучала в нужную дверь. поднос с едой держала в одной руке, второй поправила прядь волос и кокетливо отдернув и без того умопомрачительное декольте, разулыбалась, готовясь встретиться взглядом с худым незнакомцем.

- Да.
Заметив презрение за гневом, Алиса про себя усмехнулась. Ну конечно, кто не захочет себя почувствовать богом на фоне менее заметного самца? Только не такой человек, как Георг. Этому типу мужчин самоутверждение нужно как воздух и девушка собиралась кормить им до сыта. Не жалко. На здоровье и в своё удовольствие. Пока рогатый муженек изрыгал проклятия и непотребства в адрес шлюхи - жены, Алиса молча улыбалась. Не явно, ведь откровенная улыбка, а тем паче смех, мог вызвать у разъяренного мужчины совершенно неадекватную реакцию.
- Примерно представляю. Но не знаю наверняка.
Лиса подождала ещё несколько секунд, давая Георгу возможность окончательно выпустить пар и только после едва прикоснулась кончиками пальцев к его руке, чуть повыше запястья. Ненавязчиво. Очень аккуратно, но тем не менее настойчиво и требовательно.
- Надо узнать сколько твоя жена унесла из дома драгоценностей и денег. И тогда мы точно сможем понять куда и как они направились. Я знаю повадки этого ублюдка и смогу определить его путь, но пока я не знаю всех его средств, мне сложно это сделать.

+1

65

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Лепет Анжелики убеждал её спутника в том, что на глазах девушки шоры, и снимать она их не хочет. Он покачал головой:
-Ладно. Бессмысленно тебя переубеждать. Тебе так или иначе придется все понять, рано или поздно.
Базиль конечно не мог залезть в голову Анжелике и прочитать её мысли, но примерно представлял, какой хаос там царит. Кто-то очень хорошо поработал над тем, что бы внушить ей ту правду, которая самому Коту казалась полной чушью. Но в конце концов...Почему он ей сочувствует? Почему злится, и тем более, разве не должен быть на стороне отца и мужа-тирана? Разве ему не проще от того, что девушка рядом с ним - покорная овечка, неспособная что либо решить сама и зависимая от мнения мужчины? Нет-нет, ему сейчас больше всего хотелось сломать её, изменить, сделать совсем другой. Он немножко отошел от сценария - он придумал себе новую игру, в которую до этого никогда не играл. И это казалось не менее забавным.
- Я буду спать на полу. Сейчас постелю и всё устрою.
Базиль удивленно приподнял бровь.
-Вот как? - он сложил руки на груди, обозначая этим жестом свою непреклонность. - Хорошо. Я тоже. Не тесновато нам будет?
Он окинул взглядом площадь, свободную от кровати - её было едва ли больше, чем занимала сама кровать.
"Упёртая, как баран!" - подумал он. И всё же, девушка настаивала на своём и шла против его решения. Может это в каком-то смысле и... хорошо?
-Что будешь стелить? Шелковые простыни с лебедями? - он беззлобно улыбнулся, - Увы и ах.
Мужчина покопался с мешках и достал свои запасы одежды. Из неё Кот соорудил себе скудную подстилку, из рубахи сделал подобие подушки, а плащ собирался использовать в качестве одеяла. Примерно так же он оборудовал и спальное место Анжелики, только поверх тряпья положил простыню, подушку и одеяло с кровати.
-Пожалуйста! Если что, ты в любой момент можешь передумать и перебраться на кровать.
Всё это, наверное, выглядело со стороны очень странно.

В дверь постучали.
-Пожелай мне удачи...-тихо сказал Базиль и направился к двери. Перед этим, правда, он успел сделать Анжелике жест, что бы она спрятала лицо капюшоном или просто не поворачивалась в сторону двери.
-М-м, я не ожидал, что вы принесёте еду так быстро, - произнес мужчина, вдыхая аппетитный аромат похлебки, - Спасибо вам большое, вы невероятно любезны!
С этими словами он взял поднос из рук Лотты и поспешил исчезнуть за дверью, не давая ей шанса что либо сказать.
"Надо было попросить  ещё одно одеяло...Да и черт с ним!"

Георг перечислил всё то, что могла унести его неверная жена - один её наряд стоит не мало, да дорогие украшения, перстни, серьги. Денег супруга с собой Анжи тоже прихватила, и Георг ей такого, конечно, никогда бы не простил. Не только изменница, но ещё и воровка!
-Ну что? - нетерпеливо спросил он, - Идеи есть?

+1

66

Когда Анжелика оценила размер бедствия в виде двух скудных лежанок, расстеленных Базилем, отступать было уже поздно. Девица, хоть и казалась, а может и была, глупой, но имела характер, в котором подчас просыпалось упрямство. Видимо это именно оно помогло ей сбежать от мужа и пока всё ещё быть рядом с Базилем.
- Я не передумаю.
В двери постучали и заметив знак мужчины, девица юркнула на своё место, спиной к выходу. Со стороны вполне походило на подготовку ко сну и разобрать кто там копошиться было совершенно невозможно. Слишком сумеречно, да и Лотте явно было не до этого задохлика в тряпье, её куда больше интересовал худосочный, глазастый незнакомец. Но...
Хозяйка рассчитывала поразить мужчину в самое... кхм... сердце, а он на неё почти и не взглянул, забрал поднос и захлопнул дверь! Каков нахал! Но Лотта не спешила унывать или сердиться, и не таких ломали! Поправив сочный бюст, колыхнувшийся в декольте, женщина пошла вниз и уже через пару минут была окружена вниманием и мужчинами, правда всё равно, в глубине души, её терзал интерес... И желание всё таки добиться своего. Но всему своё время, возможно сегодня незнакомец просто устал, а вот завтра он уже не сможет оторвать от неё глаз.

Анжелика слышала, как Базилио открыл и закрыл дверь, потянула носом, вдыхая просто умопомрачительный аромат еды! Боги, как же давно она ела что-то горячее и вкусное! Хлеб, сыр и кислое вино, разбавленное водой, вот вся еда, которая была у них в дороге и к такой пище молодая женщина совершенно не привыкла. а теперь мясо пахло так притягательно, так головокружительно, что на пару минут можно даже было забыть, что они в крошечной каморке на втором этаже какой-то разбойничьей таверны...
- Боже, как вкусно пахнет!
Девушка обренулась к Базилю, сбросила плащ и теперь осталась только в ободранной рубахе и штанах, сквозь прорехи которых отчетливо можно было заметить сливочно белую и нежную кожу.

- Ты уверен, что это всё?
Алиса подозрительно прищурилась, словно уже в уме прикидывала маршрут беглецов.
- Муженек спер из дома все сбережения и прихватил даже моё приданное.
Девушка наконец спрятала стилет.
- Не хочешь проверить? А потом можно и поесть, а заодно и обсудить наши дальнейшие планы.
Она так легко и непринужденно перешла от "я" к "мы", что это казалось естественным ходом вещей. Так и должно быть, и так и будет. И Алиса, не смотря на свой далеко не простой характер, не смотря на свой взрывной темперамент, умела лишь тембром голоса и взглядом, да может быть ещё легким прикосновением. успокоить человека и придать ему уверенности и в в своих силах, и в будущем, и в деле, которое он, уж несомненно, задумал. И ещё Лиса никогда не лезла вперед мужчин, это их прерогатива принимать решения и строить планы, она лишь умело подталкивала и подпихивала в нужном направлении, задавая нужный ей курс. Не более. Но и не менее.

+1

67

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]Закрыв дверь, Базиль выдохнул с облегчением.
-Врагу не пожелаю такого счастья. - произнес он , оценивая масштаб бедствия, - Хотя, готовит она, судя по всему, очень вкусно.
От запаха сочного ароматного мяса у Кота чуть голова не закружилась, а глаза загорелись голодным блеском. Этот запах заставлял его чувствовать себя хищником, перед которым маячит жертва, пока и не подозревающая об опасности. А он, хищник, просто обязан нагнать её, убить, растерзать тело клыками, вкусить свежее мясо и ещё горячую кровь...
-Давай есть, - нетерпеливо сказал мужчина, не желая больше ждать. Сыр и хлеб для него не были едой -  хищник мог насытится только мясом.
За неимением стола, он аккуратно поставил тарелки на кровать, а затем разлил вино по чашам.
-Что ж, за первый день в дороге! - произнес он, поднимая чашу, - И за то, что бы нам улыбнулась удача.
"Удача тебе не помешает, Анжи. Ведь мы с Алисой пока не решили твою судьбу. Но, так или иначе, испытаний тебя ждет не мало."

- Ты уверен, что это всё?
Поросячьи глазки Георга, смотрящиеся нелепо на широком лице, обеспокоенно забегали.
-Уверен. На что ты намекаешь, а?
Он, конечно, уже не был уверен. "А что если она рылась в моих вещах? Что, если нашла тайник?"
- Не хочешь проверить? А потом можно и поесть, а заодно и обсудить наши дальнейшие планы.
-Что-о?! - лицо, и так не шибко красивое, обезобразилось гримасой недовольства и непонимания, - Какие к черту "наши планы"? Ты совсем сдурела?
Что бы он вмешивал в свой план мести какую-то безумную девку? Увольте!
-Просто скажи мне, где их искать, и я сделаю остальное.

Отредактировано Кот Базилио (2013-05-04 13:35:51)

+1

68

- Да, давайте... Давай?
Но за голодом, трудной дорогой и приключениями очень быстро стираются грани и девушка нашла в себе силы улыбнуться и тряхнуть короткими, пышными волосами. "Ты". конечно, как может теперь быть иначе? Они столько уже прошли вместе и им столько ещё предстоит пройти. а сантименты и расшаркивания можно оставить на будущее, когда она снова оденет красивое платье, а дон Базилио вновь предстанет перед ней в красивом костюме. Анжелика так и видела этот момент их счастливого спасения, когда позади уже будут все злоключения.
- За моего спасителя! И за удачу!
Мадам де Круа смело подхватила свою чашу и сделала глоток на удивление приятного вина. Лотта расстаралась для худосочного незнакомца, а перепало не только ему, но и девице. Вино рвануло по венам теплом и вскоре щечки девушки залились мягким румянцем, а глаза засветились. Впрочем она точно не собиралась пользоваться своей, диковатой в этой одежде, но тем не менее приятной привлекательностью, просто стала есть, пытаясь делать это аккуратно и не спешить. Похлебка была чуть островатой, терпкой на вкус, но очень вкусной. Именно такой, какую могут захотеть вкусить люди, много дней проведшие в дороге. Пока Анжи ела, она согревалась, тревоги отступали, страхи прятались, а тело медленно наливалось приятной, тяжелой усталостью, и даже перспектива спать на полу не пугала так, как в начале. Ну и пусть, главное рядом с её рыцарем...
- Очень, очень, очень вкусно! Мы потом обязательно должны поблагодарить хозяйку... - девушка осеклась, вспомнив, как та самая хозяйка весьма по свойски похлопывала Базиля чуть пониже спины. Повторения совсем не хотелось, но не похвалить еду она просто не могла.
- Или не должны? Ну не лично, можно передать через поварят.
Вино и горячая еда быстро сделали своё дело, Анжелика стала клевать носом. правда пока Базиль ел, девушка старательно пыталась держаться и не уснуть прямо так, сразу. Рассматривала скудное убранство комнаты, стены, поглядывала на черный проем окна...

- Я ни на что не намекаю, я всего лишь предлагаю проверить.
Алиса пожала плечами и словно потеряла интерес к данной теме. Его драгоценности в конце концов, не её, чего это она будет о них волноваться?
- Послушай. Я не напрашиваюсь с тобой в погоню, я предлагаю обсудить планы. Ты не забыл, кроме твоей жены там есть ещё и мой муж, и я тоже хочу получить свою долю мщения. Не только тебя обманули и выставили идиотом, я тоже осталась в дурах, ограбленная и преданная человеком, которого когда-то любила...
Губы девушки дрогнули, а глаза подернулись влажной дымкой, но она справилась с волнением и толкнулась взглядом под ресницы мужчины. С вызовом, но без ярости и злости.
- Не сердись. Давай поговорим нормально, без истерик. Извини, я просто уже не первый день в дороге и только вот недавно узнала где он и с кем. Сорвалась.
Алиса сделала крошечный шажок к Георгу, но и его оказалось достаточно, чтобы между ними стало слишком мало места. Настолько, чтобы ощутить тепло тела другого человека, почуять каждой клеточкой бегущее по венам напряжения, ощутить его покалыванием в кончиках пальцев и поймать этот немного безумный, темный взгляд. И окунуться в него с головой. И пропасть.

+1

69

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Вино и горячая еда подарили ощущение спокойствия и радости. Внезапно стало так тепло и хорошо, что даже комната уже не казалась холодной и неуютной.
-Если бы ты не убежала, тебя бы никто не спас. -улыбнувшись, ответил он, - Ты сама себя спасла.
Отпив немного вина, Базиль принялся за еду. Ел он молча, ни на секундну не отрываясь до того момента, пока на тарелке не остался один лишь ломтик хлеба.
-Божественно! Быть может, мне остаться здесь подольше? А что, я ей понравился, она будет меня вкусно и сытно кормить...
Базиль рассмеялся.
-Да уж, лучше передать благодарность через поварят. Хотя я сильно сомневаюсь, что мы сможем проскользнуть мимо зоркого взгляда хозяюшки...Тем более, было бы неплохо попросить у неё ещё одно одеяло и теплой воды.
После долгой дороги помыться было бы не лишним, хотя спать хотелось так, что о собственной опрятности Кот был уже не в состоянии думать.

Гнев Георга не был вечен. Он был подобен яркой вспышке - быстро загорался и быстро потухал.
-Ладно. Ты поможешь мне, я помогу тебе. Только без сюрпризов, а то сама знаешь, что будет.
С этими словами он молча направился в сторону, противоположную кабаку, из которого вышел. Не здесь же говорить на такие темы...

+1

70

- Ты сама себя спасла.
Анжелика не стала спорить, конечно она думала совсем иначе, но разве можно переспорить дона Базилио? Кажется нет и она уже успела в этом убедиться.
- Если ты так говоришь, значит так и есть.
Девушка сама не заметила, как всё съела. Действительно, вкусная и сытная еда - это было именно то, что необходимо уставшим путникам. Базиль лишь подтвердил догадки, похвалив стряпню Лотты.
- Ты ложись, я схожу и за водой, и за одеялом, и заодно отнесу посуду. И спасибо скажу за нас обоих.
Как бы Анжелика не хотела спать, ухаживать за мужчиной было у неё в крови и она не могла себе позволить поступить иначе. поднялась, ловко собрала на поднос опустевшие тарелки, налила своему спутнику полную чашу вина и водрузила посередине уже пустой кувшин. В общем девица ничем не рисковала, спускаясь к Лотте в подобном виде, разве только на неё положит глаз такая же дамочка, но это совершенно маловероятно, да и опасности мадам де Круа думала в последнюю очередь.
- Я скоро. А ты пока засыпай.
Не дожидаясь протеста Анжелика тихонько выскользнула за двери и направилась в сторону лестницы, ведущей вниз. Было странно ощущать себя и собой, и не собой одновременно, и девушка, не смотря ни на что, наслаждалась именно этими, совершенно новыми для неё ощущениями. И свободой. Пусть эфемерной и выдуманной, но тем не менее. Лучше у неё все равно не было...

Ночью, когда даже самые разудалые гуляки уже отправлялись ко сну, за окнами разыгралась чудовищная по своей силе буря. Дождь хлестал как из ведра, гром, казалось, громыхает прямо над крышей и вот-вот проломит эту ненадежную защиту, а молнии, сверкающие одна за одной, озаряли комнатку золотым сиянием. И утром непогода не прекратилась. Дороги "поплыли" и стали совершенно непроходимыми, маленькая речушка неподалеку вышла из берегом и разлилась по ближайшим полям, а ветер ломал тонкие деревца, которые по молодости или по дурости решили ему противостоять.
Совершенно очевидно, что в такую погоду ни о каком продолжении пути и речи быть не могло, и даже пару дней после следовало выждать чтобы не попасть в болота или затягивающую, страшную грязь.

Буря застала Алису у Георга дома. Неожиданно неправильный поворот в игре, но Лиса не привыкла сдаваться. Может даже и неплохо... Уже через пару часов девица знала где в этом доме держат драгоценности, где у хозяина заначка и где прятала безделушки его благоверная. Ещё через пару часов Алиса знала и о охране, и о домочадцах, и о том, о чем знать совершенно не хотела, но в силу обстоятельств вынуждена была выслушивать. И это не так скверно, как может показаться. Вполне может пригодится в будущем. Ещё через пару часов Лиса вынуждена была признать, что погода её обыграла. Буря не собиралась становиться тише и кажется только набирала обороты. Впрочем, если эта непогода добралась и до таверны, в которой должен был остановиться Кот и Анжелика, а это было более чем вероятно в силу недалекого расстояния, то можно попросту сократить сроки проведения аферы. Может получится не так виртуозно, как задумывалось, но зато не менее прибыльно.
Когда Георг уже стал терять терпение Алиса якобы сдалась. Рассказала ему и о трактире, и о том, что скорей всего именно там попытаются скрыться беглецы, и о том, что хозяйка таверны может их и прикрыть. В конце концов какая разница в этом или другом веселом заведении ревнивый муж прикончит свою потаскуху жену?
Георг не поскупился, вывел из конюшни двух отличных жеребцов какой-то особенной породы. Видимо под себя покупал, потому как кони были не менее мощные и сильные, чем их хозяин.

До таверны было не так уж и далеко, но буря и ночь сделали своё дело. Алиса "потерялась", а без проводника дорога у Георга займет как минимум на пару часов больше времени. Значит следовало поспешить. При удачном раскладе Лиса успеет не только предупредить Базиля, но и смотаться вместе с ним до приезда разъяренного рогоносца. На то и расчет. Девушка пришпорила коня и окунулась в сумасшедшую ночь...
Приятные огни заведения Лотты вынырнули влажными бликами, подсказали Алисе верное направление и вскоре девушка отдавала коня мальчишке - поваренку, наказывая спрятать этого красавца получше, но держать наготове. Монетка, осевшая в бездонном кармане мальчишеских штанов, сделала своё дело и Лиса спокойно прошла в таверну через черный ход. Найти Базиля было не сложно, стоило лишь спросить хозяйку. Та, обиженная невниманием, решила, что девица может оказаться женой, сдала несостоявшегося любовника запросто и даже порадовалась, что них ничего не вышло. Иш ты какой! И пацан с ним молодой, и жена за ним ночью бежит...
Алиса поблагодарила добрую хозяйку и скользнула мимо сонных и совершенно пьяных посетителей наверх, к той самой комнатке. Дверь и замок раз плюнуть, Лиса даже не заметила, как открыла. Вошла. Прижалась спиной к стене и осмотрелась. Света от молний было достаточно чтобы заметить расстеленную на полу постель и спящего Базиля. Как младенец, честное слово! Анжелика могла бы его запросто прирезать во сне, даже такая, как она, справилась бы! Какая беспечность!
Девица закрыла двери, заперла и опустилась рядом с Котом на ворох тряпья, который видимо должен был служить мягкой перине его принцесске Анжи. Погладила мужчину по спутанным волосам, ладошка прокралась по плечу, по руке, пальчики ловко забрались под грубую ткань рубахи и теперь чертили на груди Кота замысловатые узоры, пробуждая в нём древние, незамысловатые и совершенно недвусмысленные инстинкты. Но показываться на глаза Базилю Алиса пока не спешила, устроилась за его спиной и баловалась, заставляя проснуться от очень приятного, сладкого предчувствия и ощущения женщины. Которой? ...

Отредактировано Лиса Алиса (2013-05-07 11:34:58)

+1

71

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
-Постой, но...- Кот даже не успел ничего сказать, так как Анжи выскользнула за дверь, -Ладно...
"Наслаждайся свободой, пока есть такая возможность."
Базиль разместился на своей лежанке и накрылся плащом. Он искренне намеревался дождаться возвращения Анжелики, но усталость победила в этом неравном бою и закрыла его глаза, заставив забыть про всё и крепко уснуть...
Базиль проснулся от грохота грозы за оком. Мужчина сонно приоткрыл глаза, прислушался, убедился в том, что громыхание - ничто иное, как гнев природы, и был готов снова поргрузится в сон. Однако, в этот самый момент дверь скрипнула и послышались мягкие тихие шаги.
"Неужели она только вернулась? Или я спал совсем не долго?"
Бвзиль не сомневался, что в комнату вошла Анжелика. Именно поэтому он не хило удивился, когда девушка легла рядом с ним и начала ласкать пальчикам его грудь.
"Вот так сюрприз...", - подумал он, старательно изображая, что спит.
Поняв, что девушка лежит у него за спиной и менять положения пока не собирается, он открыл глаза. Взгляд тут же коснулся нежной ручки, якобы принадлежавшей Анжелике...Одного мимолетного взгляда ему хватило, что бы заметить подмену. Это была не Анжелика!
Кот резко схватил ладонь девушки и так же резко обернулся, моментально ловя вторую руку "незнакомки".
-Алиса?! - вопросил он громким шепотом, - Что ты здесь делаешь?
Девушка была безоружна - по крайней мере, в руках её не было ножа, и видимо, убить своего новоиспеченного напарника во сне она не планировала. Но что она здесь забыла?
-Соскучилась? - он ухмыльнулся, садясь и оглядываясь, - Где она?
Хотелось верить, что отсутствие Анжелики в номере связано с планом Алисы. Не хотелось думать, что она сбежала или попала в чьи-то ещё лапы, кроме их собственных...

Отредактировано Basil (2013-05-09 20:36:52)

+1

72

Конечно в её руках не было оружия. Не было даже намека на оружие. Алиса запросто позволила Базилю себя поймать и только мягко потянулась под его руками, улыбаясь и вглядываясь в тревожные глаза своего напарника. Ах как было здорово застать его вот так, врасплох и полюбоваться янтарным блеском под ресницами! Ради такой минутки стоило проскакать под дождем пару часов. К тому же ей очень было интересно, что же на самом деле подумал Кот, обнаружив вместо желаемой принцесски Алису.
- Так много вопросов...
Лиса явно была в хорошем расположении духа и просто так отпускать мужчину не планировала. Чего это он так разволновался? Анжелика под присмотром Лотты, с ней ничего не будет, Георгу ещё пару часов искать это милое питейное заведение. У них есть ещё время, правда сам Базиль об этом не знает. И это веселит.
- Ты совсем не раз меня видеть, мой дорогой?
Девица поймала Базиля за шею жарким объятием, снова оказываясь у него за спиной. Шепот коснулся его уха, горячее дыхание потекло за воротник рубахи, рождая под кожей жар и возбуждение.
- А я успела соскучиться, вот решила тебя навестить, а ты, я смотрю, решил не терять времени даром.
Недвусмысленный намек на возможный роман с Анжеликой окрасился бархатным смехом.
- Как девочка? Понравилась?
Ноготки Алисы медленно рисовали на шее Кота узоры, смысл которых мог быть как известен только девице, так и понятен мужчине. Под ними беззащитно подрагивала голубоватая венка и кончиками пальцев можно было ощутить биение сердца. Всё так хрупко в этой жизни...

0

73

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Ты совсем не рад меня видеть, мой дорогой?
-Ну что ты...Я конечно же рад, только ты бы не стала приезжать ни с того ни с сего. Мы договаривались встретится завтра и совсем в другом месте. Если ты здесь - значит, что-то пошло не так. Это всё немножко омрачняет радость встречи.
Мужчина развернулся к Алисе, пытаясь прочесть что-то в вечно смеющихся лукавых глазах. Шестое чувство подсказывало ему, что произошло что-то, чего он не ожидал, и теперь он сердился на Алису за то, что она забавляется с ним, играет, наслаждаясь его реакцией, и не спешит сообщать, что случилось. Неопределенность всегда злила Кота, а так же осознание, того, что он не контролирует ситуацию.
-Рассказывай, что удалось узнать, - произнес он нетерпеливо, вставая с пола и поглядывая в сторону двери, - И, ты так и не ответила - ты знаешь где она? Понимаешь, мне очень не хотелось бы, что бы она ускользнула раньше времени. К счастью, вещи её здесь.

+1

74

Кажется он начинал сердиться. В другое время Алиса наверняка довела бы своего напарника до белого каления, играя и забавляясь, но сегодня был не совсем тот случай. И хоть она заранее просчитала время и возможности, что-то могло пойти не так и тогда она своими желанием подставит под удар всю аферу. Нет, нет, зачем? После Лиса ещё не раз и не два успеет полюбоваться искрами и молниями в глазах Кота. Но отказываться совсем от мелких провокаций было не в стиле девицы и стоило Базилю встать, как она растянулась на импровизированной постели, подставляя сверкающим демонам грозы своё аппетитное тело и позволяя Коту видеть чуть больше, чем следовало, но не настолько, чтобы это вышло за рамки приличий. На грани, на самом острие дозволенного и это заводило.
- Не то чтобы не так.
Алиса улыбнулась, заложила руки за голову и теперь любовалась рассерженным Котом издалека. Загадочно поблескивали в сумерках глаза и ярко вспыхивали в особенно отчаянные моменты грозы, когда небо рвалось на части от зарниц и раскатов грома. Ей так и виделся бьющий по сторонам хвост. Кажется именно так выражают своё недовольство крупные коты? И сейчас Базиль как никогда походил на представителя этого семейства. Гибкий, ловкий, напряженный, словно натянутая тетива, готовый в любой момент к прыжку, опасный и... совершенно обворожительный именно сейчас.
- Георг оказался слишком нетерпеливым и решил, что сделает всё сам. Сам отыщет свою жену, сам убьет её любовника...
Девушка замолчала, давай Коту возможность осознать сказанное.
- И видимо сам потом сдастся властям. Убийство, кажется, это преступление?
Алиса потянулась и наконец села. Перехватила колени руками и уже серьезно глянула на Базиля.
- Я знаю где в его доме сейф и где держит драгоценности его клуша жена. То, что у неё на пальчиках - это мелочи по сравнению с тем, что есть в доме. И Георг настолько самоуверен, что почти не держит охрану, поэтому пробраться туда сейчас не составит труда. Пока он будет убивать свою Анжелику, мы успеем к нему в гости.
И снова девица замолчала. Залюбовалась золотыми искрами в волосах Кота.
- И не стоит так переживать, мой драгоценный. Жива твоя принцесска. Жива и здорова. Внизу, общается с хозяйкой. Та в ней наверное сына увидела, окружила заботой.
Алиса фыркнула и поднялась на ноги. К дьяволу! Базиль больше переживает за эту дуру чем за неё, а ведь Георг мог и убить!

Отредактировано Лиса Алиса (2013-05-10 16:01:41)

+1

75

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
По мере того, как Алиса рассказывала ему про произошедшее, лицо Базиля  менялось. Сначала на нем было все тоже недовольство, потом успокоение, потом снова встревоженность...Какое-то время он ходил по комнате, туда-сюда, точь в точь как  барс, запертый в клетке, но вскоре остановился, посмотрел на Алису и задорно улыбнулся.
-То, что раньше было у неё на пальцах, сейчас здесь, - он указал на грязный мешок с одеждой и вещами Анжелики. - Если мы хотим, то можем уйти прямо сейчас с её вещичками, и не сказать ей не слова.
"Но...Но тогда смысл игры теряется, вот что" - он пытался скрыть от Алисы свой немного расстроенный взгляд. Нет, дело было совсем не в том, что он хотел затащить Анжелику в постель (хотя на это он тоже рассчитывал и не отказался бы от подобного развития событий), дело было в другом. Он не хотел, что бы эта история закончилась так быстро и так невнятно. Он осмелился попробовать нечто новое, чего ранее не делал - он хотел стать вершителем судеб, он хотел слепить из Анжелики, как из мягкой и податливой глины то, чем она никогда бы не стала без его помощи. Он хотел её сломать, хотел разрушить всё, чем она являлась, и создать из осколков нечто совершенно новое... Одного дня на это не хватило. Ещё бы хоть пару деньков...Он хотел вложить в её руки оружие, хотел научить основам его использования. Затем хотел натравить на неё какого-нибудь пьянчугу за бутыль рома, и посмотреть, кто кого. Посмотреть, хватит ли отваги на самооборону у этой хрупкой девицы. Не хватило бы - он бы помог, появившись в самый важный момент и взяв защиту слабой девушки на себя. Перед её глазами пролилась бы кровь, она бы стала соучастницей преступления и её жизнь уже не имела бы шанса стать прежней. Убило бы её это, или сделало бы сильнее? Ему так хотелось проверить...
Столько планов, и все рушатся. Да, было бы даже странно, если бы все вышло так, как он хотел. Такого в жизни не бывает...Но одно было ясно - заканчивать эту историю смертью Анжелики ему не хотелось.
-Ладно, так и сделаем. Уйдем, пока в нас не ударило молнией, - он криво улыбнулся, - Ты знаешь, откуда едет Георг? Нам главное с ним не встретится по дороге!
В голове складывался новый план. Не такой красивый, но вполне реальный. Можно было написать новую историю, не такую длинную, как предполагалось, но не менее интересную! И конечно же, ничего этого не вышло бы без Алисы.
-Ты умница, Алиса, - сказал он, - Хитрая как лиса! А я, быть может, через чур заигрался. Тем не менее, всё пока что очень и очень хорошо.
Он сделал шаг к девушке и приобнял её за плечи, прекрасно понимая, что она может вывернутся из его объятий и сказать что-нибудь колкое. Ну и пусть!
-Он тебя не обижал? Всё прошло нормально?

+1

76

- Если мы хотим, то можем уйти прямо сейчас с её вещичками, и не сказать ей не слова.
Алиса внимательно всматривалась в лицо своего напарника и всё отчетливей видела в нем черты разочарования. Кажется она своим появлением сломала ему все планы. И на девицу, и на вечер, и на пару дней вперед точно. К тому же кажется Кот планировал совсем иной исход всей аферы и снова алиса вмешалась и всё поперепутала. С одной стороны к дьяволу, она же узнала где Георг прячет свои деньги и драгоценности, и выманила его подальше от дома, но с другой стороны в будущем им ещё не раз и не два предстоит проворачивать разнообразные аферы и если уже с первого раза ничего не идет так, как задумал Базиль, то где гарантия, что и дальше не будет так же? Терять Кота Алиса пока не была готова, она только-только его обрела и хоть иногда он откровенно её злил и задевал, все таки было в этом человеке нечто родное и дорогое.
- Ты ведь не хочешь так, да?
Алиса не стала ни вырываться, ни выкручиваться из объятий Базиля, а только поддела носом его колючий подбородок и заглянула в темные сейчас, янтарные глаза.
- Я понимаю. Всё должно было быть иначе.
Девушка приласкала Кота по щеке кончиками пальцев.
- И ты по праву сердишься.
Она замолчала, подбирая слова и по прежнему глядя на напарника снизу вверх.
- И я даже позволю тебе себя наказать, но сейчас нам правда нужно уходить. Мы заберем всё, что оставила Анжелика, потом поедем к ним домой и пока Георг будет учить свою жену жизни здесь, мы там добудем себе ещё денег. А после мы сможем придумать что-нибудь ещё и я уверенна, следующее дело будет отличным и таким, каким мы его задумаем. Хорошо?
Закончив говорить, Лиса снова внимательно посмотрела Базилю в глаза, но уже через пару мгновений взгляд из серьезного стал озорным и дерзким, приправленным ярким, азартным пламенем.
- Или я накажу тебя. Ты ведь явно собирался не просто стащить у Анжелики колечки, а? Что ты собирался сделать, Кот? Расскажи ка мне...
Пальчика соскользнули со щеки Базиля и Алиса прокралась ноготками по шее мужчины, отчетливо и ощутимо царапая кожу.

0

77

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Не могло не удивить то, как быстро и легко напарница смирилась с тем, что планы Базиля отличались от её собственных. Кот был уверен, что Алиса будет проявлять строптивость, брыкаться и ругаться, но она смотрела в его глаза так покорно и ласково, что он терял дар речи.
"Тут явно где-то подвох. Это она специально изображает такую милую и хорошую, что бы я расслабился и потрерял бдительность."
И все же, от того, как она смотрела на него, как ласкала его нежным и аккуратным прикосновением, ему самому хотелось подчиняться ей и делать все так, как она скажет. Магия да и только.
Руки скользнули на бёдра девушки, и только тут Базиль осознал, что его "сестрица" одета в облегающие штаны и рубашку. Вроде бы, он и до этого её видел, но обратил внимание и осмыслил только сейчас. И от этого "осмысления" уголки губ поползли вверх. Руки, впрочем, наоборот, вверх подниматься не спешили.
-А ты, я смотрю, тоже времени даром не теряла...-прошептал он Алисе прямо на ухо, притянув её поближе к себе. Губы аккуратно прихватили мочку её уха и скользнули вниз по шее.
- Ты ведь не хочешь так, да?
-Знала бы ты, чего я сейчас хочу...
О, она наверняка догадывалась. Впрочем, продолжать начатое Кот не стал - не та обстановка, увы и ах. Покосившись на дверь, он отстранился и явно нехотя отошел в сторону.
-Нет,  - начал он после недолгой паузы, - Всё будет не совсем так. Ты возьмёшь вещи Анжелики, вернешься в город и будешь ждать меня в тот самом месте, где мы впервые её встретили. Я поворкую с Лоттой, сделаю так, что бы Георг вернулся домой как можно позже и затем приеду к тебе. А потом мы обязательно придумаем что-нибудь ещё и я все тебе расскажу.
Голос его звучал уверенно, и было понятно, что возражения не будут приняты всерьез. Он сказал - значит так и будет. А уж тот факт, что он щедро отдал Алисе все сокровища их сбежавшей принцессы, намекал на то, что он сам бежать не собирается и в его планах вернуться и разделить добычу.
"Я ведь всё успею устроить до того, как ревнивый муж окажется здесь. Успею. Куда ж без риска..."

Отредактировано Basil (2013-06-01 00:35:53)

+1

78

Дьявол, Базиль! Что ты делаешь, мерзавец!?
Ещё секунду назад ничто, как говорится, не предвещало, а вот сейчас напряжение в крошечном номере возросло до максимально возможного. А всего-то и случилось, что его губы коснулись ушка. Да пара ничего не значащих поцелуев там, где трепетно и беззащитно бьется голубоватая венка. Подлец! Ты точно знаешь, как обезоружить женщину ещё до того, как она вообще собралась достать оружие!
-Знала бы ты, чего я сейчас хочу...
- Так расскажи мне...
Алиса готова была рискнуть. Даже понимая, сколь велик риск. В любую минуту дверь могла распахнуться, впуская в их крошечный мирок Анжелику или, что гораздо хуже, Георга. Конечно девица надеялась на хороший исход и опасность щекотала нервы, даря возбуждения чуть ли не больше, чем откровенные ласки Кота, но разум подсказывал - не стоит. Потом. Правда он же, ехидно и чуть позже, шептал: а потом ведь может и не быть... Зачем Базиль меняет на ходу все планы? Зачем отправляет её в город, а сам остается здесь? Зачем бросает пыль в глаза, отдавая все драгоценности этой дурочки и обещает больше, но потом?
Доверие - первое и почти единственное, что должно быть между людьми. Если нет доверия, то не будет и ничего больше. Алиса внимательно слушала Базиля и молчала. Ей нужно было решить здесь и сейчас, доверяет ли она этому человеку или нет, и решить раз и навсегда, потому что каждый раз мучиться дилеммой не стоило. Что она потеряет, если не поверит? Его. А если поверит и обманется? Тоже его. А если поверит и он оправдает доверие? Алиса приобретет больше, чем могла бы потерять. Так стоит ли рисковать? 
Решение, как оказалось, далось легко. Сомнения пропали, стоило Лисе ещё раз взглянуть в удивительные глаза своего напарника. Нет, терять этого мужчину просто так, из-за своих подозрений и своего недоверия ко всему миру она действительно не была готова. Не сейчас.
- Хорошо. Как скажешь.
Было даже немного странно не спорить. Странно, но Алиса даже нашла в этом приятное. Оказывается подчиняться мужчине не так мерзко, как ей казалось. Возможно всё дело в самом мужчине и в том, как ты к нему относишься?
- Где драгоценности?
Алиса решила больше не предаваться сантиментам и романтике. Вполне возможно потом у них будет на это время, а пока стоило позаботиться о том, чтобы то самое время они вдвоем смогли провести в шикарном месте, потягивая самое дорогое и вкусное вино, и любоваться накатывающими на золотой берег, мощными волнами океана...

0

79

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]Коту, конечно же, нравилось осознавать, что Алиса так легко поддается на провокации. Даже странно - умная вроде девушка, сама привыкшая манипулировать мужчинами, соблазнять их, а тут - даже ни малейшей попытки сказать "нет", ни малейшей попытки сохранить способность здраво рассуждать. Что ж - этим можно было воспользоваться при случае.
- Хорошо. Как скажешь.
И опять - беспрекословное подчинение. Будто Алису и Анжелику поменяли местами.
"Что ж за день такой? Все такие послушные, аж тошно."
Иногда Базилю даже казалось, что он обладает даром гипноза - иначе происходящее с ним было бы трудно объяснить. Ведь и до этого люди часто воспринимали его безумные идеи как должное, соглашались на немыслимые вещи, следовали его советам...Хотя, казалось бы, аферист и лжец по имени Базиль - последний, кому стоило бы верить и кого стоит слушаться. Да уж. Слышал бы Кот мысли Алисы - наверняка бы сильно удивился. Поверил бы он, что она соглашается потому, что боится его потерять? Смешно!
- Где драгоценности?
-В мешке. - Кот протянул напарнице грязный мешок, в который были упакованы все вещи Анжелики -и её дорогое шелковое платье, и стоптанные туфельки, и драгоценности, на которые, и вправду, можно было жить месяц, если не больше, - Теперь - уходи.
Долго прощаться он не хотел. Ни к чему.
Когда Алиса скрылась с драгоценностями, дело было за малым. Да-а, "за малым", так Базиль себя успокаивал. Всего лишь найти Анжелику и с очень обеспокоенным выражением лица поведать ей про то, что её муж откуда-то узнал, где они прячутся, и скоро будет здесь. Уверить её в том, что ей надо срочно скакать в такую-то деревеньку неподалёку от трактира, и ждать там Кота до момента его возвращения.  Увидеть, как сбежит по щеке слеза, как и так бледная девица побелеет от ужаса, и убедить её в том, что все будет хорошо, что он вернётся, он успеет. Другого пути нет - или она уезжает сейчас, а он со всем разбирается, или они оба погибнут. Далее - сунуть растерянной девице в руки мешок с вещами, зная, что она не будет проверять, её ли там вещи. Обнаружив, уже в деревне, что в мешке вещи Базиля, она не сможет обвинить его в воровстве - она просто подумает, что он в спешке перепутал мешки. Тем более, нож и кое-какие припасы вполне могут ей сгодится, если она разберется, как ими пользоваться. Не разберется? Что ж...Мир жесток...А потом...Потом она конечно будет его ждать. Очень долго. Кто знает этих сентиментальных дам? Быть может, даже всю жизнь.
Одну Анжелику отпускать в путешествие по ночному лесу Базиль не собирался, по сему договорился с Лоттой о предоставлении его юному товарищу надежного сопровождения до деревни. В том, что Лотта выберет человека надежного, и что девушку доставят в целости и сохранности, Кот не сомневался - деньги делают людей шелковыми и послушными. И он не боялся раскидываться монетами, щедро одарив и Лотту за услуги, в том числе за дезинформацию.
-Что вы скажете, если вас спросят, не останавливались ли у вас богато одетые юноша и девушка?
-Скажу, что не видела, - догадываясь, к чему клонит Базиль, ответила Лотта.
-Не совсем так, - Кот улыбнулся, медленно выстраивая на столе стопочки из монет. Он будто бы никуда не торопился..., - Вы скажете, что они поехали прямо. Да, да, в лес.
Кивнув куда-то в сторону, Базиль указал направление, в котором они с Анжеликой якобы удалились.
Лотта заметно растерялась.
-Но...там же...
-Да-а, там болота, я знаю, - Кот закатил глаза, - Но он этого наверняка не знает. Просто скажите и всё.
Оставалось лишь надеяться, что Лотта окажется достаточно беспринципна, что бы отправить человека на верную погибель. Муж-рогоносец, раздираемый от ярости, вряд ли будет очень внимателен к дороге...
Таверну Базиль покинул как раз во время - когда он вскочил на лошадь, тёмная фигура на коне подъезжала с другой стороны, и он во время успел скрыться незамеченным. Практически, в последний момент. И, хоть уже торопится было некуда, мужчина скакал во весь опор, что бы только побыстрее оказаться подальше от Георга и поближе к Алисе. Впереди ещё столько возни...Проникновение в дом Георга де Круа, кража, заметание следов...Все это сложно, но весьма интересно. А когда дело будет сделано, можно будет развлечься и отдохнуть.
Кот и сам не знал, была ли польза от того, что он сделал. Что это изменило для их с Алисой дела? Почти ничего, если не считать большой вероятности того, что Георг никогда не вернётся домой и искать их не будет. В остальном - это лишь его прихоть, не несущая никакой выгоды. Просто он хотел, что бы смерть настигла Георга, а не Анжелику. Это казалось ему более ...справедливым?
"А справедливо ли то, что я оставил её одну в деревне с небольшим запасом денег и в лохмотьях? У неё теперь нет ничего, кроме того,  она ещё долго будет оплакивать мою погибель в поединке против Георга. Она ведь наверняка будет считать так...Быть может, смерть была бы гуманнее? Но это скучно. Скучно. Теперь же у неё есть всё, и ничего. Со дна есть только один путь - наверх. Сможет ли хрупкая и беззащитная девочка проделать этот путь? Хм...
Стань сильнее или умри - таков закон. Что уж тут поделаешь."

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?