Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Кому спасать утопающих?


Кому спасать утопающих?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.Участники: Kelpie, Солдат
2.Место: лес, озеро
3.Время суток, погодные условия: вечер, закат и сумерки
4.Краткая суть: О ловле на живца, благородном сердце, о том, какими разными могут быть прекрасные дамы, а также о том, что даже от собственного колдовства порой одни неприятности.

0

2

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/kelpigirl2.jpg[/AVA]
- Но ты ведь даже не настоящая девушка! - возмутилась рыжеволосая Несс, на секунду оставляя в покое спутавшуюся гриву водяной лошади.
- Девушка, мужчина, лошадь - какая, к лешему, разница? Я водяной, это главное. Я могу очаровать кого угодно. И ты должна.
Русалка надула бледные губки и вновь принялась расчесывать непослушную лошадиную гриву пальцами тонких рук.
- Не сможешь ты обмануть мужчину, я уверена, - сказала она, хотя уверенности в ее голосе не чувствовалось.
Кэльпи лишь фыркнул в ответ. В своих способностях он абсолютно не сомневался.
- На твоем месте я бы не спорила, - сказала другая русалка, Рин, которая расслабленно лежала на дне неподалеку от парочки, полузарывшись в ил.
"Новорожденным" русалкам не дают новых имен. Имя утонувшей девушки просто "обрезается" - так они отбрасывают все лишнее вместе с человеческой жизнью, - иногда до двух слогов, чаще - до одного. Несс раньше была Агнессой, а Рин - все, что осталось от Катрины. Но, как и Кэльпи, они уже почти не помнили прежних жизней.
Впрочем, не Несс. Она была совсем юной, с по-человечески рыжими, нетронутыми зеленью волосами. Несс стала русалкой совсем недавно и пока еще слишком по-доброму относилась к смертным, крайне плохо поддаваясь на уговоры губить их при любом удобном случае.
- А и в самом деле, Кэльпи, - вмешалась в разговор третья русалка, которую звали Лле, и Кэльпи не мог даже догадаться, какое имя у нее было при жизни. - Приведи нам мужчину. Покажи Несс, как нужно завлекать смертных.
Лле жила в озере уже, наверное, очень долго - она уже была здесь, когда он сам стал водяным. Волосы у нее были насыщенного зеленого цвета - по цвету волос русалки определяли возраст. Кэльпи не был уверен, почему, но они зеленели со временем, становясь похожими на тину - словно пропитывались озерной водой, именяясь навсегда. У Рин при жизни были светлые волосы, которые пока еще сохраняли остатки прежнего цвета, но уже сделались слегка зеленоватыми. Несс же все еще была ярко-рыжей.
- Хорошо, приведу, - отозвался водяной, отталкиваясь копытами от дна, чтобы подняться на поверхность. - Вам какого? Блондина? Брюнета? Хотите - лысого монаха приведу? - рассмеявшись собственной шутке, он нечаянно кувыркнулся через голову и вновь зарылся копытами в ил, поднимая со дна муть.
- А чтобы уж совсем по-честному, - сказал он, отсмеявшись, - я не буду смотреть ему в глаза и не дам себя касаться. Никаких чар, чистейший обман. Идет?
- Идет, - отозвалась Несс, но отвела взгляд.
Кэльпи хмыкнул и стал подниматься к поверхности.

Уже выбравшись из озера, он обратился в девушку, предварительно постаравшись немного обсохнуть - слишком влажное платье и волосы могли помешать его плану. Любуясь собственным отражением в озерной воде, зеленоглазая девушка привела себя в порядок - даже убрала, насколько это было возможно, водоросли и тину из волос и почистила платье. Убедившись, что она достаточно похожа на человека, девушка направилась от озера вглубь леса, к тропинке, на которой можно было встретить путника.
Выбрав удобное местечко недалеко от тропинки, девушка села на траву и стала ждать. Приближение человека в лесу не оставалось незамеченным - все его обитатели, насколько это было возможно, передавали друг другу весть, что рядом тот, кто может нести опасность... или стать пищей.
Когда девушка поняла, что тот, кого она ждала, уже близко, она заплакала - нет, не заплакала, а зарыдала, картинно, громко и горько, уронив голову на руки.

Отредактировано Kelpie (2012-07-07 01:46:07)

+5

3

Шёл Солдат по дороге - раз-два. Ранец на плечах, дорога под ногами - чего ещё от жизни надо? Шёл быстро и не оглядываясь - что за спиной осталось, там тому и быть теперь, сколько ты, милая, рук ни заламывай. От воспоминаний снова тяжело заныла вроде бы зажившая рука - милая на сей раз оказалась решительной и с применением физической силы не церемонилась. Тем скорее теперь шаг, тем решительнее и необратимее отступление. Раз-два, раз-два, раз-два-три-четыре...
- Девушки - прекрасны! - строго сказал Солдат ноющей руке и ободряюще похлопал её по рукаву. И не солгал ни звуком - он дейтвительно находил их прекрасными. Так чудесно пахнущими, так волшебно переменчивыми, так изматывающе капризными, и одновременно с этим всем - прекрасными. Его донельзя умиляла беспечность, с которой они шли по жизни, и решительность, с которой они творили глупости - ах, эта обезоруживающая уязвимость, как жаль, что против тебя не придумано правильного оружия, как жаль, что ты сильнее любого оружия...
- Эх! - в это короткое восклицание Солдат вложил весь избыток чувств, обуревавших его последние дни. Впрочем, наравне с  ничему тебя жизнь не учит, это вполне могло значить и куда ж ты, тропинка, меня приведёшь на этот раз, и вечереет, пора бы о ночлеге подумать...
Похлопывая оживившихся комаров и поглядывая по сторонам, Солдат всё топал и топал, присматривая подходящую для ночёвки полянку или хотя бы достаточно раскидистое дерево, но полностью сосредоточиться на поисках мешал странный, неуместный здесь и сейчас звук. Даже убеждая себя, что это наверняка всего лишь какая-то неведомая птица, Солдат уже не мог замедлить шаг, он спешил к нему, чтобы убедиться, что с ним шутят недобрую шутку его рефлексы и привычки. Но нет - рыдания оказались настоящими, как и девушка, их издававшая.
- Что случилось? Могу ли я чем-то помочь вам? - выпалил он, яростно лупя комаров, отаковавших его щёки - как ни верти, а  девица место не больно-то выбирала, низинка, стада кровопийц носятся, видно, совсем туго пришлось... - Не пугайтесь, я не причиню вам зла...
Сказал и натужно улыбнулся, и невольно отступил на пару шагов - до него долетел стойкий и странный запах, густой запах рыбы, воды и тины. Да уж, тут поневоле расплачешься... - подумал Солдат, мужественно подступая к девушке ещё раз, но уже по ветру, чтобы уносило аромат.
- Ну не надо, не плачьте, не может же всё быть действительно так плохо, - он тихонько потрепал её по плечу и с удивлением заметил, что ткань влажная, - Вам пора домой, вы можете простудиться... Да и комары тут - просто звери, зазеваешься - обглодают в момент. Ну же, успокойтесь и расскажите, что стряслось!

+4

4

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/kelpigirl2.jpg[/AVA]Жертва появилась быстро - из кустов показался мужчина и заспешил к плачущей девушке.
Он не был юн, что несколько огорчило Кэльпи, но тем не менее вид его вызывал некоторое уважение - а вызвать его у фейри способен далеко не каждый человек.
Ну не прекрасный принц, конечно, зато форма симпатичная на нем, хоть и потрепанная, и осанка вон какая... Ничего, сойдет для наших девушек игрушка.
Судя по военной форме, мужчина был солдатом, а значит, с ним нужно было быть настороже - служивые народ прыткий, умный и находчивый, и часто знают больше, чем обычные люди. Кэльпи пожалел, что согласился не прибегать к чарам - без них его обман мог слишком невовремя раскрыться. Придется постараться.
Девушка подняла глаза на подошедшего, уже обеспокоенно спрашивавшего, что случилось, но не ответила, а только испуганно посмотрела на него и съежилась, подогнув под себя ноги.
Внутри Кэльпи ликовал. Ему нравилось разыгрывать запуганную, измученную девочку, такую слабую, беззащитную... Это была одна из его любимых игр - завлекать мужчин было интересно, они очень легко покупались на хрупкую девичью красоту и грустный взгляд больших зеленых глаз. Обычно в этих глазах они и пропадали, завороженные взглядом, но сейчас у Кэльпи были другие планы. Он не был голоден, он развлекался - и наслаждался каждой секундой своей веселой игры в несчастную жертву человеческой жестокости.
Мужчина что-то еще бормотал, видимо, пытаясь ее успокоить, а она только рыдала, всхлипывала, и снова всхлипывала, а потом опять рыдала. Однако все изменилось, когда мужчина легонько коснулся ее плеча...
Не трогай меня, идиот!!!
На долю секунды Кэльпи охватила паника. Если чары свяжут солдата, пиши пропало! Девушка в ужасе отстранилась от прикосновения и молниеносно оказалась на другом конце полянки, где снова опустилась на траву в притворном бессилии, полными отчаяния глазами взирая на человека в форме. Получилось эффектно. Несчастную малышку так запугали, что она не позволяет даже к себе прикасаться.
Отсюда Кэльпи мог видеть несколько пикси - крошечных, которых человеческий глаз принял бы за насекомых, притаившихся в траве и с увлечением наблюдавших за игрой.
У нас уже есть зрители. Не боятся быть прихлопнутыми? Вон как служивый комаров бьет увлеченно, того гляди и парочку фей оприходует.
- Кто вы? - наконец подала голос девушка, предварительно издав еще пару всхлипов. - Чего вы от меня хотите?..

Отредактировано Kelpie (2012-07-10 11:15:43)

+2

5

- Да что ж ты нервная такая, красавица! - пробормотал Солдат, покачивая головой и невольно заволновавшись от такой реакции. Вздохнув, он заговорил самым успокаивающим тоном:
- Ничего я от тебя не хочу, домой тебя отвести хочу, чтобы ты плакать перестала хочу... Но раз ты против, то бог с тобой, не хочу ничего вообще! Чайку бы только вот...
Безмятежно насвистывая, но не спуская настороженного взгляда с девушки (мало ли что ей в голову придёт! сбежит ещё куда-нибудь, а лес ночной - это не шуточки...), Солдат скинул с плеч рюкзак и зашуршал под ближайшими деревьями, собирая хворост. А набрав приличную охапку, развёл костёр и приладил над огнём котелок.
- Подошла бы, погрелась, что ли... - проговорил он, оглядываясь. Глаза, которые долго смотрели на огонь, не сразу привыкли к темноте, и за те несколько секунд, пока он не мог разглядеть сидящую поодаль девушку, Солдат успел подумать, что она всё-таки сбежала. Но нет, сидит... Как мышонок, ну чесслово! Солдат приглашающе кивнул в сторону резво трещащего костра.
- Девушка, милая, подойдите, не бойтесь! Если бы вы знали меня немного лучше, вам самой был бы смешон ваш страх. Но если хотите, могу принести вам чаю прямо туда. Только, боюсь, он успеет здорово остыть в дороге!
"Ну не волоком же её тащить, в самом деле! Бедняжка, видно, здорово ей досталось. Ничего, присмотрится, успокоится, авось и сама подойдёт... А нет - так и нет, присмотрим издали, главное, чтобы в бега не подалась..."
Размышляя таким образом, Солдат помешал в котелке, порылся в рюкзаве и вынул оттуда небольшой свёрток. Негромко прошуршала бумага, и вот в свете огня искристо сверкнул изрядный осколок сахарной головы - трепетно приберегаемое богатство солдатово. На что он надеялся - то ли на то, что его радушие может притупить страх, то ли на девичью нестойкость к лакомствам - неизвестно, только, бережно расправив бумагу, он аккуратно выложил сахар рядом и, казалось, полностью погрузился в куховарство.

Отредактировано Солдат (2012-07-26 20:02:23)

+3

6

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/kelpigirl2.jpg[/AVA]Солдат на удивление согласно оставил девушку в покое и, отойдя в сторону, развел костер. Впрочем, он продолжал с ней разговаривать, убеждая все же подойти к костру и погреться.
Ишь ты, какой занятный.
Всхлипы прекратились, лишь плечи, обрамленные кружевом платья, слегка подрагивали. Кэльпи не ощущал холода, но сообразил, что человеческой, живой девушке в настолько открытом одеянии наверняка было бы холодно в вечернем лесу. Поэтому девушка все же поднялась и, осторожно ступая босыми ногами по траве, приблизилась к солдатскому костру.
- А... вы правда не разбойник? - осторожно спросила зеленоглазая красавица, чье очарование, как ни странно, вовсе не было подпорчено раскрасневшимися глазами, хотя, казалось бы, еще минуту назад она рыдала навзрыд. - Простите меня, добрый человек, я... я просто уже не знаю...
Она уронила голову на колени - Кэльпи вложил в этот жест столько показной боли и отчаяния, сколько только мог себе позволить - и, казалось, снова заплакала, но уже тихо.
- Простите... мне так страшно... так плохо, - произнесла она, не поднимая головы. - Это все разбойники... они... они...
Она снова умолкла, издавая лишь приглушенные рыдания. Кэльпи хорошо знал, как ему сейчас следует себя вести, потому что он уже встречал таких девушек в лесу - измученных, запуганных, чудом вырвашихся из лап смерти. Точнее, лишь ненадолго оттянувших ее срок. Потому что он сам неоднократно оказывал им поддержку и сочуствие. И, добившись их доверия, он затуманивал им разум - а иногда обходился и без этого - и убивал, хладнокровно и не задумываясь о том, что они там себе чувствуют. Охота есть охота.
Мужик, ты какой-то такой добрый, что мне тебя даже немного жаль.

Отредактировано Kelpie (2012-07-30 11:09:41)

+2


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Кому спасать утопающих?