Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Город » Полная луна или "выходи! А то я иду"


Полная луна или "выходи! А то я иду"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://lady.webnice.ru/img/2011/08/img20110830005451_3596.jpg

1.Участники: Румпельштильцхен, Перелестник
2.Место: Обветшалая церквушка на давно заброшенном кладбище на окраине городка.
3.Время суток, погодные условия: Тихая лунная ночь, никаких осадков не предвидится. Погода довольно теплая.
4.Краткая суть: Что делать огненному змею, после того, как его вероломно попыталась убить дева?.. Убить? Но к месту уже прибывает народ, а значит надо рвать когти и прятаться. Лучше всего подойдет обветшалая церквушка, стоящая в середине кладбища. В это самое время, Румпельштильцхен слышит о некоем артефакте, спрятанным под алтарем на заброшенном кладбище. Подходя к месту, она видит огненный фейерверк. Неужели она устоит перед искушением и не посмотрит, что же случилось?.. И что будет, когда встретятся два таких разных существа?
Логическое продолжение событий из эпизода Тень теней

Отредактировано Rumpelstilzchen (2012-08-22 08:49:02)

0

2

Церквушка им. Св. Антония встретила перелестника не очень приветливо. Покосившиеся иконы, битые витражи, источенные жуками лавки - сложно поверить, но это место не было покинутым, днём здесь изредка продолжали служить мессы. Внутрицерковные дрязги способны лишить денежного притока кого угодно, к тому же только происхождение здешнего пастора пока спасало его от обвинений в ереси и костра. Тем не менее, большая часть паствы обходила это место стороной, передавая из уст в уста нехорошие слухи.
Ксан насколько мог понизил свою температуру и растянулся в узкую огненную ленту, обвивая здание в поисках подходящего входа. Одна из дыр в витражах оказалась достаточно большой, и он аккуратно просочился внутрь, почти не оплавив остатки стекла. Змей плавно опустился вниз, мгновение - и на полу в свете Луны уже стоит дрожащий от холода мужчина. Ксан тихонько выругался и начал осматривать помещение, вскоре найдя то, что искал - сундук с церковными тряпками. Среди алтарных покрывал нашлась почти новая сутана, как раз ему впору.
До утра было ещё далеко, перелестник же не собирался уходить раньше рассвета и, чтобы не скучать, принялся дальше исследовать церковь, заглядывая в каждый её уголок.
[AVA]http://s56.radikal.ru/i154/1208/78/c403833714b4.jpg[/AVA]

0

3

Каждый новый день приносит в нашу жизнь что-то новое. Каждая минута дарит нам радость бытия. Но вряд ли вы ожидаете, что в один из таких дней обнаружите упоминание об очень старом артефакте, который считался давно утерянным. Вот и Румпельштильцхен сначала не поверила в свою удачу. Но после проверки данных, она убедилась в истинности находки. В одном старом дневнике, который она получила «в дар» от одного из своих клиентов, упоминается «чаша вечной жизни». Много дней Тиль потратила, чтобы разгадать место, где эта вещь спрятана и, о удача, она вычислила его. На старом кладбище, в обветшалой церквушке на окраине городка была спрятана сия реликвия. Зачем, кто и почему, может быть вы бы спросили. Но для любопытной голубоволосой карлы хватило и этих туманных указаний. Надев непонятные белые одежды с узорами по всей окантовки, которые, по мнению все той же карлы, соответствовали образу монахини, она направила свои стопы на кладбище. Рыжие волосы, да в этот раз она решила сменить цвет волос на более привычный этому городу, трепал теплый ветер. Да и вообще ночь не предвещала ничего странного. До тех пор, пока над головой малышки не пронесся сгусток огня. Это заинтересовало Тиль, а уж увидев, куда забралось непонятное явление природы, так вообще обрадовалась. Будучи от природы любопытной, она не могла нарадоваться на то, что огонь забрался в конечную цель ее путешествия. Поправив на голове накидку, Тиль направилась в сторону церкви. В руке она сжимала массивный серебряный крест и делала вид, что идет помолиться. Длинные белые одежды скрывали ноги, на который были надеты ботинки на большой платформе — все для того, чтобы зрительно увеличить рост. На поясе висела прозрачная бутылочка с водой. Она могла бы быть и святой, но карла не любила слишком уж входить в образ. Набрав воды из подтаявших когда-то сугробов, она перелила ее в прозрачную бутылочку. Пройдя мимо покосившихся надгробий и крестов, девушка дошла до входа в церковь. Толкнув створку, она вошла в темное помещение, освещаемое лишь лунным светом. Кривоватые скамейки, служившие для паствы, уже частично прогнили. Где-то там, впереди, за постаментом находился алтарь с искомым артефактом. Сделав два шага вперед, карла недоуменно замерла. Ей показалось, что тьма движется. Как известно, есть лишь один способ проверить пустоту на предмет живых существ в помещении.
-Кто здесь?[AVA]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120823/tm8bZ04J.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstilzchen (2012-08-23 13:31:45)

0

4

[AVA]http://s56.radikal.ru/i154/1208/78/c403833714b4.jpg[/AVA]Лёгкие шаги ночной гостьи скрыли её приближение от увлёкшегося обыском Ксана, так что он обратил внимание на незнакомку только услышав вопрос. От неожиданности перелестник едва не выронил книгу, которую как раз пролистывал на предмет вложенных интересностей. Покрепче прижав к себе Библию (это оказалась именно она),  мужчина повернулся на голос и учтиво поклонился:
- Отец Антоний, - имя святого, в честь которого была названа церквушка, первым пришло ему на ум, - могу я чем-то вам помочь, дочь моя? Какая нужда заставила вас искать утешения в церкви в столь поздний час?
Перед ним стояла рыжая девушка, одетая в какую-то непонятную белую хламиду, с огромным крестом в руках, судя по блеску - серебряным.
В таком виде. В таком месте. В полнолуние. Да ещё и рыжая. Ведьма, сумасшедшая охотница на вампиров или замаскированная случайная нечисть вроде меня?
Перелестник шагнул к алтарю и начал зажигать по очереди все оставленные на нём свечи.

Отредактировано Перелестник (2012-08-24 00:27:33)

0

5

[AVA]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120825/psp4Txi4.png[/AVA]- Как бы мне хотелось сказать, что привела меня сюда нужда в покаянии, святой отец. Но увы... - притворно вздохнув, Тиль продолжала вдохновенно врать. Все же наличие святоши в этом Богом забытом месте оказался для нее сюрпризом. Неприятным сюрпризом, если быть точнее. Она думала, что уж поиск грааля не будет обременен никакими неприятностями, но увы. Такого не бывает в этом подлунном мире.- По городу прокатились слухи о нечисти, да и я сама была свидетельницей этому.
Примерить роль грозного инквизитора. Должно быть это будет забавно. Она давно слышала об этих блюстителях порядка и чистоты улиц от всяких нечистых созданий, подобных ей. Но, к счастью или разочарованию, никогда не встречалась с ними. Но примерить на себя роль слуги Господа, что может быть веселее?.. Сначала, надо запугать этого человека, потом обыскать церковь на предмет артефактов, созданных тысячелетия назад, а уж потом. Потом можно будет разгадать загадку огненного фейерверка около окна храма Господня. Хотя этот мужчина тоже был загадкой. Тиль не то, чтобы разбиралась во всяких церковных чинах, все же ее мало интересовала религия. Но что-то в облике этого человека ее настораживало. А у Румпельштильцхен был просто отменный нюх на всякого рода приключения, вот и сейчас у нее свербело в носу от предстоящего развлечения. 'Может ты и человек, но все же не так прост, как кажешься...'
-Не замечали ли вы ничего странного в вашей церкви?

0

6

"Отец Антоний" зажёг последнюю свечу и повернулся к незнакомке - теперь света в церкви было достаточно, чтобы как следует рассмотреть её. Пальцы его тут же судорожно впились в Библию, словно нечисть вздумала искать в этой книге опоры, лицо слегка побледнело, но вовсе не слова таинственной гостьи были тому причиной, а ее более чем экзотический наряд. Точнее, орнамент на этом наряде.
Да, замечал странное... тебя.
Это золотое шитьё... Нужно было приложить немало фантазии, чтобы суметь увидеть в перемежавшихся косых стежках мотив сидящей на гнезде птицы, но перелестник знал этот узор. Слишком хорошо знал. Ритуальные обережные знаки Лады, будь она проклята! Что делает эта вещь в этой стране, в этот век, на этой девочке? Кто она? Язычница, жрица, остаток недобитого христианами культа? Может, здесь когда-то было капище?.. Нет. Какое капище, откуда в этих землях могли знать об этой богине, и какая жрица пойдёт ритуалить ночью, когда время Лады - день? Может, всё банально, и девчонка только вчера достала эту расшитую тряпку из прапрабабкиного сундука... Я так давно не видел эти знаки, и с удовольствием не видел бы дольше. Ксан глубоко вздохнул и внимательней присмотрелся к девушке. А ведь она никогда не любила по-настоящему. Не добыча. Да еще и такое платье на ней! Ну что за невезенье этой ночью?
Пауза затянулась, нужно было что-то говорить. Ксан вздохнул ещё раз, напомнил себе, что сейчас он - молодой истинно верующий священник, и принялся вспоминать, что он слышал об этом месте и здешнем пасторе.
- Да, о нашей церкви много странного говорят, - его глаза сверкнули, в голосе зазвучал гнев, - завистники, продавшие свои души Мамоне, алчные волки, одетые в шкуры агнцев, распускают мерзкие слухи, будто по ночам здесь водят хороводы черти и беспутные девки, льётся вино и слышен смех, и будто верховодит среди них наш пастор, чистейшей души человек! Сегодня, в полнолуние, когда бесовская сила особенно разгульна, я намеренно остался дежурить, чтобы они не смогли, совершив какую-нибудь подлость, подставить нашего святого отца и обвинить его в ереси. После сегодняшней ночи многих неугодных будут жечь...
"Отец Антоний" истово перекрестился, призывая Господа уберечь невинных и покарать виновных. Короткая молитва слегка остудила его пыл, и он обратился к гостье уже спокойно, почти ласково:
- Что же привело вас сюда этой ночью, дитя, что вы видели? Здесь опасно. В такой необычной одежде я и сам едва не спутал вас с призраком, а воспалённые клеветой умы легко могут принять вас за умертвие или одну из ведьм, прилетевших на шабаш...[AVA]http://s56.radikal.ru/i154/1208/78/c403833714b4.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-08-25 16:10:04)

+1

7

Ощущение неправильности всего происходящего усиливалось с каждой минутой, проведенной в полуразрушевшейся церквушке. Самым необычным оказалась реакция на саму Румпельштильцхен. Карла заметила, с какой силой отец Антоний сжал в руках Библию. Или это был знак того, что он испугался ее, или он увидел что-то, что его напугало. На всякий случай, Тиль незаметно оглянулась. Но нет, помещение церквушки было пустынным. Нахмурившись, девушка задумалась.
'А куда делась огненная лента, которую я видела?..'
Да и эти заявления о честности местного пастора. Тиль чуть не фыркнула, высказав тем свое мнение по поводу «праведности» этого человека. Как же, как же, видела она этого священника. И если им положено соблюдать пост и вести праведный образ жизни, то этот человек был вместилищем всех пороков, которые так запрещает церковь. Хотя на счет убийства карла не была уверена, но вот о прелюбодеянии. Да уж, доверие к встречному «отцу» пропадало с каждым сказанным им словом. Что что, а Тиль могла отличить правду ото лжи. Да, она знала о существовании фанатиков, но сомневалась, что местный пастор мог стать объектом такого поклонения.
- С ведьмой?.. Уверяю вас, святой отец, ведьмы никогда бы не сунулись в это защищенное Богом место, — по крайней мере, Тиль ни разу не видела ведьму на освященной земле. Что им тут делать? Оргии ради очернения жалкого человека устраивать? Не смешите. Намотав на руку цепь от креста, карла подошла ближе к священнику. Какая-то неправильность, которую она ощутила при приходе сюда, усиливалась.- Я видела огненную ленту, втянувшуюся в одно из этих окон. И знаете? Я не вижу тут никакого места, где она могла бы спрятаться. Из чего я делаю вывод, что вы покрываете кого-то. Одумайтесь, святой отец, вы же слуга Господа нашего, мы должны сотрудничать вместе, — на этих словах голос карлы взлетел до самых высот, заверяя человека в полной уверенности своих слов. - Вам угрожают? Не бойтесь, святая инквизиция в силах защитить вас...[AVA]http://www.7image.ru/pics/0812/29357022.png[/AVA]

0

8

Врёт и не краснеет. Профессионалка.
Мысль о том, что девушка заметила его полёт, поняла, с кем имеет дело, и потому так оделась, перелестник отмёл сразу - ведь тогда бы у неё не возникло вопросов, куда делась лента. Её внешний вид совсем не вязался со словами. Уж инквизитору ли не знать, как можно в колдовстве задействовать церковь? Ксан - не маг, и то слыхал массу историй, как на людей наводили порчу прямо в "святых местах". Существовал даже заговор, призванный навести Огненного Змея на дом новобрачных, его как-то рассказала перелестнику одна ведьмочка, не знающая, кто перед ней. Змей тогда только посмеялся.
- Допустим, я поверю в ваши благие намерения, - священник положил книгу на алтарь, взял ближайший подсвечник и поднял его на уровень лица. - Я не заметил никаких свечений, но нам говорили, что нечисть и ведьмы могут отводить глаза. Не представляю, как огню спрятаться в темноте, скорее всего, вы видели один из трюков, призванных опорочить нашего пастора, но давайте вместе попробуем найти и изгнать эту ленту. Возможно, вы чему-нибудь меня поучите, - он обезоруживающе улыбнулся, - для скромного священника вроде меня это большая честь - взглянуть вблизи на работу инквизиции.
[AVA]http://s56.radikal.ru/i154/1208/78/c403833714b4.jpg[/AVA]

+1

9

'Каков наглец. Допустим...' Это полуночная встреча приобретала все оттенки фарса. Ну а как еще можно расценить предложение священника пройтись с ним вглубь церкви? Тем более, для столь юной особы, коей являлась Румпельштильцхен. Нет, определённо, в этом священнике было что-то подозрительное. По скромному мнению карлы, любой мало мальски здравомыслящий человек должен был бежать не оглядываясь лишь почуяв к своей персоне интерес инквизитора. Но, видимо, это не распространялось на не совсем нормальных священников. 'На фанатика вроде не похож, хотя черт их знает, кем могут прикидываться такие с виду добрые работники церкви. А вдруг ему нужен материал для жертвоприношений?' Пропустив перед собой святошу, все же именно у него в руках были свечи, а Тиль, при всех своих положительных качествах, не обладала ночным зрением, так называемый «инквизитор» перекрестил шедшего перед ней святого отца. На всякий случай, все же любая предосторожность не бывает лишней.
К ее огромному разочарованию, священник не рассыпался пеплом или хоть как-то по иному показал, что на него подействовало перекрещение. Может, все было в том, что Тиль не верила во всю эту чепуху с «крестом животворящим», а может она просто не совсем верно исполнила этот жест, все же она не является истовой христианкой. Грустно вздохнув, она решила, что стоит проверить этого человека как-то еще. Например...[AVA]http://www.7image.ru/pics/0812/29357022.png[/AVA]
- Скажите, святой отец, как давно вы служите в этой церквушке? Я вас раньше не замечала...
Если положить руку на сердце, Румпельштильцхен вообще никого не видела в этой обители порока уже довольно долгое время. Ходили лишь слухи о пастыре, но и все. Больше людская молва ни о ком не упоминала. А это было странно, раз уж у такого неблагочестивца появился столь рьяный почитатель. Если она не избавиться от него в самое ближайшее время, то придется возвращаться сюда позже. Тиль не любила делать одно и тоже дело по нескольку раз, поэтому она лишь крепче сжала массивный крест, в уме прикидывая его вес. Если не будет другого выхода, то ей придется оглушить святого отца.

Отредактировано Rumpelstilzchen (2012-10-10 15:18:44)

0

10

- Не так давно. Но я знал нашего пастора раньше, когда он ещё не служил здесь, - обтекаемо ответил перелестник.
"Отцу Антонию" не понравилось, что гостья фактически спряталась у него за спиной, видя все, что делал он, но при этом оставляя в его поле зрения только края своей белой хламиды с ненавистной вышивкой. Получалось, что "работать" будет он, а она - только наблюдать. Плохо. Повторно обыскивая церковь, Ксан действовал уже без той осторожности, что была в первый раз, вымещая на несчастном помещении всё своё недовольство сложившейся ситуацией. Он поднимал тучи пыли, отодвигая со страшным скрипом каждую лавку, отдирал от пола полуотставшие доски, кое-как прилаживая их обратно, снимал, крутил и снова вешал кресты и иконы, заглядывал в кадила, тряс ладанки, смотрел на свет бутыли со святой водой. Да уж, наутро прихожан ждёт настоящий разгром.
Несмотря на своё рвение, Ксан не забывал комментировать почти каждое действие вслух, попутно задавая девушке множество вопросов начиная с "может ли бес быть размером с горчичное зерно?" и заканчивая "будет ли кощунством забрать антиминс на ночь к себе домой, дабы его не испортили мыши, не утратит ли от этого святости церковь?". Его не интересовали ответы, он слушал интонацию, поглядывая каждый раз через плечо. Да, я переигрываю. Ну же, дай мне понять, что ты такое.
И всё-таки Ксан чрезмерно увлёкся - он понял это тотчас же, когда, наступив на край собственной сутаны, перецепился и самым банальнейшим способом растянулся возле алтаря, едва не ударившись о сей предмет головой.
- Ох, прошу прощения за мою неловкость... - мужчина сел, потирая ушибленное запястье, и вдруг увидел возле алтаря небольшой лаз под приподнявшейся доской. Вполне себе крысиный, вот только в глубине там что-то поблёскивало. Недолго думая, Ксан полностью отодрал доску вместе с гвоздями и, отбросив её в сторону, засунул туда руку по самый локоть. Вытащенный предмет оказался стеклянным глазом в подставке-чашечке.
- Занятно. Огненная лента оказалась протезом на верёвочке, - "священник" протянул находку своей спутнице, но стоило ему разжать пальцы, как "протез" взмыл в воздух и повис между ними на высоте в два человеческих роста. - Что за...
Он не успел договорить. Глаз начал светиться изнутри, и в его лучах перелестник внезапно увидел огонь, бьющий сквозь собственные руки.
Ксан знал, как со стороны выглядит его истинная ипостась. Ксан знал, как со стороны выглядит мужчина, облик которого он сейчас принял. Но с ним впервые было такое - чтобы два лика проявились одновременно, не мешая друг другу. Ложная оболочка источилась, став полупрозрачно-призрачной картинкой, а за ней на полу церкви лежал Огненный Змей. Перелестник поднял недоуменный взгляд на незнакомку и... расхохотался - подлинный облик девушки также проступал из-за всех её личин.
- Ну и "инквизитор" мне попался! - "Отец Антоний" приподнял хвост и примостил на него голову, по-змеиному улыбаясь, - ну что, давай заново знакомиться? Кто ты?

[AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1208/57/3a95952a73eb.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-08-30 02:02:07)

+1

11

Идя следом за отцом Антонием, Румпельштильцхен усиленно размышляла. Перед ней стояла дилемма: то ли оглушить святошу, то ли бросить это гиблое дело и пойти по другим делам. Она настолько погрузилась в свои мысли, что на все вопросы отвечала автоматически, почти не вдаваясь в их смысл. Лишь крест сжимался в ее маленьких ручках со все большей силой. Грохот отодвигаемых скамеек, отодвигание икон, заглядывание за алтари- от всех действий святоши попахивало еретичеством. Не зря, ох, не зря, он ей не понравился. Слишком много показушничества было в его действиях, будто он отвлекал.
'А почему нет? Ведь он вполне мог найти упоминания об артефакте в какой-нибудь церковной книжонке. И он может быть соперником...' Мысль о том, что ее сокровище может присвоить кто-то другой, обозлила Румпельштильцхен. Все же она была собственницей и коллекционеркой, поэтому не была согласна отказываться от своей первоначальное затеи.
Карла почти решилась оглушить фанатика, но случилось сразу несколько событий. Во-первых, он упал. Тиль даже пару раз моргнула, чтобы не ошибиться в увиденном. Во-вторых,  священник заметил нишу. Ту самую нишу, что Румпельштильцхен собиралась обследовать в абсолютном одиночестве, чтобы подтвердить или опровергнуть свои вычисления. В-третьих, лента, которую святоша пытался выдать за виденное ею, взмыла вверх и засветилась. Удивленно посмотрев вверх, Тиль опустила взгляд на своего собседеника. За приятной внешностью святого отца проглядывался бушующий огонь. Это было красиво и завораживающе, карла глаз не могла оторвать от увиденного. Постепенно пленка чужого облика растворилась под натиском пламени, и вот на полу возлежит змей. Он был красив, как бывает прекрасна необузданная стихия, но карла никогда не встречала подобных ему. Это было интересно. До момента, пока этот мерзкий гад не рассмеялся. Что его развеселило Тиль поняла сразу. Чуть скосив глаза, она увидела выбившуюся голубую прядку. Ох, как же не любила Румпельштильцхен, когда над ней смеются.
- Я погибель твоя, — злобно гаркнула карла во всю мощь своих легких, благо эхо в церкви было отменное. Со злости, она запустила в наглую змеиную морду крест, что с таким упоением сжимала в руках. Обойдя огненную ленту, она заглянула в нишу, надеясь, что Грааль будет там. Увы... Ее надежды были тщетными. Развернувшись на довольно высоких ботинках, карла с недовольством уперла руки в бока, жутко напоминая такой позой маленького храброго цыпленка.
- Мерзкий чешуйчатый сгусток огня, ой, наш пастор такой замечательный, а все истории про него это сплошная ложь, — умело передразнивая вора, Тиль метала молнии. Еще никто не обходил ее в поиске артефактов. -Куда. Ты. Дел. Мое. СОКРОВИЩЕ?

Отредактировано Rumpelstilzchen (2012-09-05 23:05:49)

+1

12

Синеволосая карла на платформах являла собой презабавнейшее зрелище, и злость делала её только смешнее. Змей ловко увернулся от летящего креста, а поза "я здесь самый цыплёнистый цыплёнок" и поток невнятных претензий вызвали у него новый взрыв хохота. Если б он мог это сейчас сделать, то, пожалуй, прослезился бы. Однако же, храбрую воительницу следовало как-то отрезвить, пока она не бросилась его душить голыми руками, пытаясь вытрясти своё сокровище... откуда, интересно? В сутане не было карманов, а блестящие чешуйки постоянно сменяли друг друга, наползая краями, вспыхивая и тая, словно настоящие искорки. И что ещё за сокровище?
Она явно не знала, чего стоила её одёжка. Быстрым выпадом хвоста Змей обвил девушку несколькими тугими кольцами: охранные знаки на ткани защитили её от сверхъестественного огня, но вовсе не причинили перелестнику вреда, ведь это были всего лишь знаки, не имеющие без соответствующего освящения и пятой части своей силы. Ксан поднял синеволосую фигурку и, повинуясь внезапному импульсу, подсадил её верхом на огромную церковную люстру-канделябр, после чего свернулся внизу клубком.
- Эй, смотри - вон твоё сокровище, под потолком летает! - Перелестник весело кивнул в сторону парящего глаза на подставке, сделавшего их подлинные сущности явными, и его хвост, вытянувшись вертикальной линией, подтолкнул люстру, раскачивая, - лови, пока не улетел! [AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1208/57/3a95952a73eb.jpg[/AVA]

+2

13

Хохот огненной ленты больно задел самолюбие карлы. Она не любила, когда над ней смеялись, тем более в столь серьезном деле. Право слово, разве можно смеяться в лицо тому, кто готов порвать на тысячи маленьких огненных чешуек непонятное создание? Но, как оказалось, это были лишь цветочки. Ягодки наступили, когда змей обвил тело карлы тугими кольцами. Огонь, пробегающий по всему его телу, не причинил Румпельштильцхен вреда, и над этим стоило бы поразмыслить. Да, стоило, но явно не на люстре, где она оказалась благодаря мерзкому чешуйчатому.
Вцепившись в люстру, будто бы в самое драгоценнейшее сокровище на свете, Тиль со злобой посмотрела вниз на своего мучителя. Боязнь высоты, которая есть почти у каждого низкорослого создания, отступила под напором ничем не замутненного гнева. А уж когда ее начали раскачивать и говорить всякие глупости про висящий в воздухе проявитель истинной сущности, Тиль и вовсе не выдержала.
-Ты издеваешься надо мной, мерзкая змеюка? Это по-твоему сокровище? Ха, ха и еще раз ха! — тут кульбит «насеста» карлы вынудил ее проглотить последнее «ха», так что сарказм вышел немного смазанным. Прижавшись всем телом к канделябру, девушка закрыла глаза, дабы удержать взбунтовавшийся желудок в узде. Все же, сколько раз она себе говорила не есть перед поиском, но всегда нарушала данный себе зарок. Поэтому ужин, проглоченный чуть ранее, так и стремился наружу. Но такого унижения Румпельштильцхен не пережила бы.
- Ладно, ладно. Может договоримся? Ты спускаешь меня отсюда, а я не пачкаю твою шкуру своим ужином. Как тебе такая сделка?

0

14

- Ты такая забавная, - хмыкнул Змей, вразрез с собственными словами переставая смеяться. - Совсем меня не боишься?
Он вытянул шею и придержал зубами край раскачивающейся люстры. Самоощущение было странное. Перелестник привык чувствовать или своё человеческое тело, или жидкое пламя, сейчас же он не был ни тем, ни другим. Призрачный облик "отца Антония", словно наложенное изображение, просвечивался вокруг змеиного тела в том месте, где его застало появление летающего артефакта, и все попытки пошевелить пасторской рукой или ногой были тщетны, словно он застыл. Огненная форма, наоборот, слушалась хорошо, но Ксана настораживало, что он лежит на деревянном полу - а пол не загорается; надёжно держит зубом металлический обод канделябра - а зуб вообще-то жидкий, как и хвост, которым он только что поднял синевласку, словно был настоящей змеёй. С точки зрения физики это было невозможно. А с точки зрения магии - следовало рассмотреть парящую штуку повнимательнее.
- Подождёт твоё сокровище. Хватай глаз и съезжай по моей спине, не видишь что ли - мне самому взять нечем. - Узкие вертикальные зрачки превратились в две щёлочки. Если это существо сейчас сгорит или убежит, это будет крайне некстати. Пожалуй, Змей будет даже зол. - Только телом не касайся и ноги береги. Или ты хочешь, чтобы нас так в нынешнем виде и нашли?
Мысли, появившиеся у Змея при виде знаков на её одежде, вновь вернулись.
Карла то ли знала, что происходит, и потому не беспокоилась; то ли не заметила произошедшее изменение своего облика; то ли намеренно пыталась его рассмешить. И она так и не ответила на вопрос "кто ты", и не поинтересовалась, кто перед ней. Неужели знает?
[AVA]http://s019.radikal.ru/i631/1208/92/c2362e0f4de9.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-09-14 03:14:16)

0

15

Тиль так и хотелось фыркнуть на предположение, будто она чего-то боится. Это было почти так же невероятно, как и встретить Воплощенного Бога. Хотя... Все бывает в жизни в первый раз. А уж когда острые зубы непонятной сущности сомкнулись рядом с Тиль, ей резко захотелось бояться. Но все же пересиливало любопытство и восхищение. Сколько дорог прошла карла, она еще нигде не встречала существа подобного тому, что предстало во всей красе. Единственная радость от «острого» соседства оказалось остановка движения канделябра. Желудок, доселе бунтовавший, резко расхотел опустошать свое нутро. Приказов Тиль не любила, но ей так хотелось познакомится с непонятным существом поближе. Вдруг... вдруг ей удастся заключить сделку? Да такую, которой и свет не видывал. Тяжелый вздох вырвался из груди малышки, она была не настолько наивна, чтобы решить будто существо подобно этой необузданной стихии будут столь доверчивы. А жаль.
Румпельштильцхен с трудом отцепилась от такой надежной опоры: ноги неимоверно тряслись, а каменные плиты заброшенной церквушки не воодушевляли испробовать их мягкость. Сидя на корточках карла собиралась с духом, все же артефакт висел на уровне ее роста, но так не к стати проснувшаяся боязнь высоты все портила. Сглотнув, Тиль резко распрямилась, захватывая парящий глаз в крепкий хват пальцев. Люстра даже не шелохнулась, крепко удерживаемая зубами огненной ленты. Крепко прижав к себе око, Румпельштильцхен в растерянности замерла. Она была не совсем уверена в том, как спускаться с такой высоты, а воспринять слова нечисти можно было по разному. Решив получить удовольствие, Тиль съехала по гладкой спине змея, легко скользя по блестящим чешуйкам. Ощущения были захватывающими: сердце будто пустилось летать, а вся душа воспарила к самым небесам. Не сдержав восторга, карла закричала. Как только она оказалась на своих маленьких ножках тут же развернулась. Все для того, чтобы с полным детским восторгом в глазах попросить «святого отца» об одолжении.
- Как здорово! Хочу еще! Можно? Ну можно? Пожалуйста, — неприкрытое восхищение могло бы растопить и целую гору льда, но разве подействует оно на древнее огненное существо. Об игрушке, все также прижатой к груди, карла давно забыла. Теперь все ее внимание было сосредоточено на «аттракционе». С каким бы удовольствием она бы заточила эту нечисть к себе в подвал. Жаль, она не знала классификации этого существа, тогда был бы реальный шанс заключить с ним вполне «выгодную» сделку.
- Змейка, а змейка, как тебя зовут? — хитрые зеленые глаза карлы уже присматривались к блестящей чешуйке на самом кончике хвоста. Ведь нечисть не будет против поделится лишь одной частичкой себя, правда? Это же такая малость... Предупреждения об ожогах уже давно выскочило из головы Румпельштильцхен, занятой лишь тем, чтобы отвлечь внимание ложного святого отца.[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120918/t7Rp71jd.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstilzchen (2012-09-19 00:36:07)

+1

16

Совместный пост
[AVA]http://s56.radikal.ru/i154/1208/78/c403833714b4.jpg[/AVA]
- Ты принципиально не отвечаешь на мои вопросы?
Карла за короткое время их знакомства столько раз меняла своё поведение и стиль общения, что производила на Змея впечатление либо очень хитрой, либо слабоумной. Оба варианта его не устраивали, и Ксан, решив немного подыграть, свернулся ступенчатой пирамидкой, милостиво спустив хвост с верхнего витка на пол, так, что тот оказался в опасной близости от синевласки. При желании на него можно было залезть и съехать, но с её ростом... Что ж, при желании залезет и она. - Осторожно с этой штукой, я не знаю, что будет, если её разбить...
- Принципиально? - Склонив голову на бок, Тиль раздумывала над тем, как себя повести. То ли состроить окончательную дурочку, не знающую такого простого слова, то ли отбросить все чудачества и стать самой собой — хитрой и жестокой карлой. Выбор был, прямо скажем, сложный. Тиль даже не обратила внимания на спустившийся хвост. С одной стороны, прокатится еще раз она не отказалась бы, а вот с другой...
- Принципиальности никакой нет. Я не отвечаю на то, что мне не интересно, - улыбка, распустившаяся на губах, была далека от идеала благожелательности. В ней было столько коварства и ехидства, что сразу пропадали всякие мысли о незрелости столь низкорослой особы. Опустив свои зеленые глаза на добычу, Тиль нахмурилась. Она не слышала ни о каких артефактах, призванных снимать любую личину, пусть даже и не магическую. В старых, очень старых книгах, Румпельштильцхен читала легенду о «Всевидящем Оке». Принцип действия такого артефакта, был очень похож на тот, что проявила эта непонятная штука, но. Око, в отличие от этой игрушки, показывала истинную форму. И это скорее относилось к душе, нежели к внешности. Все же карла была уверена в том, что ее сущность выглядит как маленькая голубоволосая куколка, нежели более взрослая женщина, коей Тиль, в конце концов, и являлась. Подняв зеленые глаза на змея, карла произнесла:
- Ну, пока не попробуем, не узнаем, верно? - размахнувшись, сумасбродка выпустила из рук то, что доставило ей столько неприятностей.
Вот же взбалмошное существо! Летающий глаз попытался затормозить в воздухе, но не успел и на скорости влетел в ближайшую стену, рассыпавшись сверкнувшей на миг пылью и выплюнув из себя что-то большое и тёмное. Тело "священника" вновь обрело плоть, а образ Огненного Змея истаял, словно его и не было. "Отец Антоний", не тратя слова на крепкие выражения, которые ему очень хотелось произнести в адрес карлы, метнулся к разбитому артефакту, среди осколков которого выделялся прямоугольный коричневый предмет. Кожаный чехол без опознавательных знаков. А внутри... Он развернул пергамент. Нечто, похожее на наспех сделанную карту.

0

17

Любопытству нет предела! Особенно если оно преследует две цели: посмотреть на реакцию огненной ленты,и узнать, что будет, если Око разбить. Как и ожидалось, после исчезновения артефакта, внешний облик собравшихся здесь существ пришел в норму. Тиль с удовлетворением смотрела на рыжие волосы, выбивающиеся из-под головного убора. Зеленые глаза внимательно осматривали окружающую обстановку, отмечая изменения. А вот поведение «отца» ее несказанно удивило. Не было ничего: ни криков, ни пощечины, на которую Тиль рассчитывала. 'Ни-че-го. Скууука...'
Рассержено поджав губы, Румпельштильцхен, бравый инквизитор, подошла к святому отцу, дабы посмотреть что же выпало из разбитого Артефакта.
- Карта, — сказала Тиль не терпящим возражений тоном. Она знала, что очевидные вещи, высказанные в слух, очень раздражают. А это бы так мило смотрелось на лице того, кого Тиль хотела бы получить в свою коллекцию. Но не судьба.
- Знакомая местность, — нахмурив лоб, Тиль соотносила свои знания с тем, что видела сейчас. Карта была очень, очень старой, а местность имеет свойство меняться с течением времени. Да и карта была странной, непонятные символы в углу, похожие на закорючки, да уголки, разбросанные почти до половины пергамента. Странно, очень странно, что все это навевало воспоминания. Вдруг разрозненные кусочки, в которых пребывали мысли Тиль, сложились и карла, от переизбытка эмоций, даже щелкнула пальцами. - Вспомнила!
О, карта была действительно старой. Той местности, которая была изображена на кусочке бумаги, уже давно не было. Точнее, половина из изображенных гор стали долами, а другие затерялись далеко далеко вдали. Однажды, Румпельштильцхен удалось побывать в том месте и оно до сих пор вызывало в ней дрожь воспоминаний. Но с другой стороны, там жил ее старый знакомец, с которым она, по глупости не иначе, заключила сделку. А такие долги все же полезно возвращать.
- Так живет мой старый, очень старый, знакомый.

+1

18

[AVA]http://s56.radikal.ru/i154/1208/78/c403833714b4.jpg[/AVA]
- Надо же, какое совпадение, - насмешливо протянул перелестник, - и местность ты знаешь, и знакомые там есть. Ещё скажи, что эта карта твоя и ты сама её в артефакт запрятала.
Имеющиеся на пергаменте знаки были ему незнакомы и ничего не говорили о том, к какому "кладу" они могут привести. Возможно, ни к какому - бывают ведь и просто карты, но отдавать находку карле Ксан не собирался в любом случае. Она мешала ему спокойно отдохнуть, носила на одежде ненавистную символику, морочила голову, паясничала, разбила странный летающий глаз и к тому же не годилась в пищу. В общем, никаких плюсов за синевлаской не наблюдалось, зато минусов была целая тележка, и оставаться с ней, а тем более доверять, было бы глупо.
Завтра в городе пойду к одному ученому человеку, не страдающему излишней любознательностью, и он растолкует эти знаки за умеренную плату, а если он окажется занят, пойду к другому, который менее учён, зато безнадежно в меня влюблен - тот сделает и вовсе бесплатно.
- Что ж, госпожа инквизитор, вы проверили церковь на нечисть и даже огненную ленту нашли. Миссия ваша выполнена, так что не смею больше занимать ваше время, - будь на нём светская одежда, Змей бы изобразил шутовской полупоклон, но в сутане делать его было неудобно, а потому перелестник просто свернул карту трубочкой и, спрятав её обратно в чехол, направился к выходу из церкви. Задерживаться здесь до утра у него не было причин, и он искренне надеялся, что карле не хватит наглости пытаться остановить существо, истинное обличье которого она только что видела. Либо же она попробует это осуществить и проявит себя - ведь не человек же, а поведение... Цензурных комментариев для её последней выходки у Ксана не было.

Отредактировано Перелестник (2012-09-29 02:51:46)

+1

19

Он ее за дурочку держит? Если бы она знала, что в церкви ее ждет такой облом, а по иному и не скажешь, то она бы ни за что не потащилась бы в такую даль. Обиженно фыркнув, Тиль хотела было стукнуть зарвавшуюся нечисть, но передумала. Не место и не время.
- Да за кого ты меня принимаешь? Рисую я в разы лучше,да и эта карта во много раз старше меня.
И чего она только оправдывается? Инцидент исчерпан, Грааля тут нет, а заключить сделку с этой чешуйчатой ящерицей точно не выйдет. Хотя... Он точно не похож на того «друга», о котором уже упоминала. 'Да уж... Если при нем упомянуть про ящерицу, тот сразу разозлится. Охохо.'
Тиль со смешанным чувством наблюдала за поспешным бегством огненной ленты. Ей было почти смешно, насколько быстро он торопился покинуть ее общество. Что ж, она не вправе лишить его свободы воли. В любом случае, Румпельштильцхен знает, куда приведет Святого отца эта карта. Посему...
- Да, да, господин священник. Вы правы, — в голосе сквозила неприкрытая насмешка, когда она устремилась вслед нечисти. Он заинтересовал ее, этот огненный змей, такой не похожий на всех тех, с кем она была знакома. Даже жаль, что голубоволосая карла не произвела должного впечатления на него. Пора смириться с тем, что ты не самое умное создание на свете. Панибратски хлопнув святошу по спине, Тиль рассмеялась.
- До встречи!
Удаляясь от заброшенной церквушки в сторону своего дома, Румпельштильцхен улыбалась подступающему рассвету. Все же, она так счастлива жить на этом чудном белом свете, где каждая дорога имеет множество ответвлений. Где можно встретить много разных существ, которые придутся по душе. Настроение зашкаливало, а душа требовала песни. В золотистом отблеске рассвета по маленьким улочкам городка неслась звонкая песенка, полная счастья и торжества. Пусть голос был ужасен и жутко фальшивил, но неприкрытая радость окупала все.
Я Румпельштильцхен, гадкий человечек,
Хочу – танцую, а хочу – пою,
Живу сто лет, но я вообще-то вечен,
И эту тайну хитро утаю.
Я Румпельштильцхен, занят я игрою.
Тела и души детские люблю
Гнобить я. Этого не скрою.
Я Румпельштильцхен! У-лю-лю-лю-лю...

[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120918/t7Rp71jd.png[/AVA]
Эпизод завершен. Вы правда думаете, что это конец?

Отредактировано Rumpelstilzchen (2012-10-01 18:44:03)

0


Вы здесь » Scary tales » Город » Полная луна или "выходи! А то я иду"