Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » "Есть установка весело встретить Новый год."(c)


"Есть установка весело встретить Новый год."(c)

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Незнакомая девушка танцевала так легко и непринужденно, будто спорхнула в этот странный клуб как минимум с конкурса бальных танцев, хотя, видимо, её дорога, как и у остальных в зале, пролегала больше по страницам книг. Ведь вряд ли обычные девушки отвечают на приглашение на танец столь странными фразами о вреде миру.
Красавица избегала встречаться взглядами ни то в силу скромности, ни то просто не желая смотреть на своего партнера. Как жаль - её взгляд поистине завораживал. Но даже так ощущения чуть прохладных пальцев, аккуратно прикасающихся к ладони, и та естественность, с которой девушка позволяла музыке и партнеру вести себя, поражала. Да, пожалуй, это больше всего притягивало в незнакомке - какая-то... простота? То же, что делает прекрасными дикие цветы и белые башни облаков...
Но совершенно неожиданно мысли Саида прервали свое очарованно-поэтическое течение. Бездумно скользя взглядом по залу, подчиняясь узору мелодии, он внезапно будто "споткнулся" о взгляд дамы в черном, что ушла танцевать первой. Всего на миг на него повеяло свежестью холода и какой-то тихой тоской узнавания, но все сгинуло так же быстро, как началось. Шаг - и наваждение растаяло, но мысли молодого человека уже расстались с идеями о побеге. Вокруг творились настоящие чудеса, едва скрывающиеся за рамками реальности. Упускать это оказалось выше всяческих сил.
Музыка стихла, и Саид чуть отступил назад, склоняясь в легком поклоне перед своей неожиданной партнершей.
- Благодарю вас, - улыбнулся он, согласно традициям бальных вечеров провожая светловолосую девушку обратно за столик, едва касаясь её руки. Вежливость? Воспитание? Мужчина вообще не был уверен, что волшебным созданиям есть дело до мыслей и поступков смертных. Но, с его точки зрения, они как минимум заслуживали восхищения. Ну, по крайней мере, многие из них.
А в зале лирическая мелодия вновь сменилась каким-то безумием. Сначала очередная "жизнеутверждающая" песня от склетов. Потом еще какая-то веселая и безумная композиця. А потом мебель. Живая мебель. Просто с ума сойти можно было бы!
Саид смотрел на творящееся безумие с неуверенной улыбкой человека, который уже понял, что его разыгрывают, но еще не уловил, как именно.
- Скажите... вам, случайно, все это не кажется странным? - спросил он свою недавнюю партнершу по танцу, даже не уверенный, какой ответ хотел бы получить.

Отредактировано Саид (2012-12-31 23:22:46)

+3

62

[AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1212/6c/09b59a8f7e47.jpg[/AVA]Пообщавшись с Маришей, Кот убедился, что есть такие люди (и нелюди тоже) над чьим характером не властен ни один катаклизм и ни одна трагедия. Рыжеволосая танцовщица как раз к таким и относилась - время  и не очень весёлый жизненный опыт её ничуть не изменили. Какой безбашенной и легкомысленной была, такой и осталась...А ещё, все так же больно дралась и совершенно не контролировала свою силу.
-Остановись, буйная! - произнес мужчина через смех, потирая бок, только что пострадавший от удара хрупкого с виду девичьего кулачка. - Эк тебя от одного глотка развезло...Что ж я раньше не додумался тебя напоить? Сколько б проблем сразу было решено...
Кот мог бы бросить ещё много язвительных замечаний, но вовремя остановился, решив, что после такого ему язык оторвут и отдадут на съедение собакам.
-Если будем себя и дальше так вести, нас отсюда пинками выгонят. - произнес Кот уже чуть более спокойным тоном. Когда они подошли к гардеробщику, выражение лица у Базилио уже было очень серьезное и солидное, и вел он себя так, будто это не он минуту назад дурачился у входа в клуб, а кто-то другой. Мужчина помог своей спутнице снять пальто, а затем сам сдал в гардероб свою кожаную куртку, оставшись в черном костюме и фиолетовой рубашке, небрежно расстегнутой на пару пуговиц. Свою лепту в образ вносили серебряные перстни на пальцах и кулон в виде клыка, висящий на шее, а так же виднеющиеся из под рубашки татуировки. Поглядев в зеркало, Базилио в очередной раз убедился в собственной неотразимости и достал из кармана пригласительный.

Отредактировано Кот Базилио (2013-01-02 17:23:16)

+3

63

Музыка лилась, а вслед за ней, шажочками, в такт сердцебиению, танцевалось легко, как дышится. Амальтея сама была удивлена насколько прекрасный партнер ей достался, что можно было забыть о том, насколько много веков лежат невидимым пеплом у тебя на плечах и просто плясать. В миг. один единственный, девушка почувствовала, что что-то не так, вскидывая голову, чтобы заметить слегка застывший взгляд партнера, устремленный на Снежную Королеву. Но вот только ревновать или даже завидовать чужому очарованию она не собиралась.
- И я Вас благодарю. Вы превосходно танцуете, сударь.
Когда музыка сменилась почти бесноватыми ритмами, единорог присела за столик, глядя в зал, где танцевали горячие и смелые... нет... уже не просто герои сказок, а ещё и сумасшедшая мебель.
- Случайно? Не кажется. Специально - вполне. Только я не люблю штуки и шутки подобного толку. А Вы? - Амальтея вдруг ощутила, что что-то идет не так. Вернее - всё это веселье стало отдавать чем-то напряженно-опасным, будто за улыбками и смехом, танцами и музыкой могло скрываться что-то более чем печальное.
Девушка нахмурилась, сминая в тонких пальчиках уголок своей кружевной накидки и ещё раз окинула взглядом зал.
- Простите, Вы не знаете кто устроитель данного вечера? У меня к нему есть несколько вопросов. - Подымая глаза на Саида, в который раз поражаясь жгучей красоте молодого человека.

+3

64

- Развозит тех, кто на ногах не стоит и не даёт отчёта своим действиям, - Мариша едва подавила в себе желание вновь подтолкнуть Базилио, но, посчитав это уже излишне банальным, решила придумать что-нибудь поинтереснее для него. – А мне всего лишь хорошо, но, не смотря на состояние эйфории, соображаю достаточно хорошо. Так что, твоё решение проблем при помощи спаивания бедненькой меня ни коим образом не помогло бы. – Ехидно хихикнув, девушка попыталась нравоучительно щёлкнуть Кота по носу и, уже спустя мгновение, принялась снимать пальто, но потерпела неудачу. И вовсе не из-за того, что пара глотков горячительного напитка как-то повлияли на неё. Всё оказалось гораздо сложнее: рядом с Маришей находился абсолютно другой человек.
Теперь это был не тот Базилио, что залихватски подъехал на мотоцикле к её клубу, взбив мириады снежных комков. Рядом с Маришей находился серьёзный и весьма обходительный мужчина, галантно ухаживающий за дамой, с коей пришёл на празднество. А чёрный костюм, хорошо оттенённый фиолетовой рубашкой, прекрасно дополнял его образ.
В отличие от Базилио Мариша была одета достаточно просто: кожаные чёрные брюки и под стиль им такой же кожаный корсет с вырезом, подчёркивающий все тонкости и выпуклости фигуры, а рыжие локоны каскадом спускались вниз по спине.
- Не думаю, что наше поведение будет аморальней, чем у других, - она остановилась возле прохода в главный зал в ожидании Кота. – Поэтому, предлагаю просто расслабиться и получить удовольствие. – В руках Мариши вдруг возник пригласительный билет, точная копия того, только что появившегося у Базилио.

+4

65

... в кабинете

Прежде чем ответить, призрак выглянул за дверь (прямо через закрытую, разумеется) чтобы проверить, не подслушивает ли кто. Как великий император не надеялся - решительно никто не пытался выведать секретную информацию.
- Мне?!? - удивился призрак.
Вдруг в комнате что-то зашуршало.
Звук шел явно от небольшого стола, заваленного всяким хламом. Хламом в понимании призрака было все, что хранили люди и что было ровным счетом бесполезно для него самого.
По-настоящему привидение было очень сложно было напугать, поэтому с мужественным видом, скинув газету со стола, он увидел под ней ползущих вилку и ножик.
- Нет! Я думал это вам есть что сказать! Какой трезвый зритель пошел! Я видел как минимум десять гостей, которые не видели меня! Это же катастрофа! А то, что духовые слегка резковаты... ну так мороз. И это не в моей компетенции, мадам!
Призрак посчитал эти доводы решающими.  Очень смутно, почти подсознательно привидение чувствовало, что его грандиозное, феерическое шоу несколько отличалось от задумки организатора...  Даже более, чем несколько. 
Задумчиво взяв в руки вырывающуюся вилку, Готфрид чуть не сказал  "О, из гримёрки Ариэль удрапала", но вовремя сдержался.
Будучи мужчиной с тонкой и эфемерной душевной организацией, привидение решило всячески избегать скандала, и поэтому вяло веря в успех своего предприятия добавил:
- А платье у вас красивое, да. И без дыр. Это я просто так сказал.

Отредактировано Gottfried (2013-01-03 15:59:53)

+4

66

[AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1212/6c/09b59a8f7e47.jpg[/AVA]- Развозит тех, кто на ногах не стоит и не даёт отчёта своим действиям - произнесла Мариша, и Базилио еле удержался от того, что бы не ответить, что второе весьма соответствует действительности. Но пора было завязывать с язвительностью - ведь теперь он играл роль галантного джентльмена! И Коту очень понравилось, как удивленно Мариша прореагировала на его внезапное "преображение".
-Пора бы тебе разучиться удивляться, - проговорил он, улыбнувшись, и скользнул взглядом по наряду девушки.
Уже тогда, подъехав к клубу он слегка огорчился тому, что Мариша как всегда одета в брюки, но в конце концов, какая ему разница? Она ж не для него одевалась. Просто ему было немного обидно от того, что даже он ради столь праздничного события сменил привычные рваные джинсы и растянутые майки на строгий костюм, а его спутница никак не хотела менять своих привычек. Хотя, надо отметить, выглядела она во всем этом весьма не плохо...
Где-то на этой мысли Кот понял, что взгляд его опустился чуть ниже, чем полагается. Спешно подняв глаза, он все же  не смог удержаться от хитрой улыбки и тихого вопроса, произнесенного на ухо:
-А плётку ты на работе забыла?
Теперь было важно быстро увернуться от возможного удара и опять сделать очень серьезный вид.
Подхватив свою спутницу под руку, Кот направился к входу в зал и уверенно протянул проверяющему свой пригласительный.
В зале к моменту их прихода творилось нечто необъяснимое. Под весёлую музыку туда-сюда скакали стулья, столы и прочая мебель. Кот, за свою жизнь уставший произносить фразу "Я готов поверить во что угодно, кроме этого бреда", замер, наблюдая за происходящим.
-Кажется, и мне пора научится не удивляться, - произнес он наконец и ещё раз окинул взглядом зал, пытаясь высмотреть кого-нибудь из знакомых.

Отредактировано Кот Базилио (2013-01-04 21:34:06)

+3

67

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/pucknewyear.jpg[/AVA]Пэк улыбнулся от уха до уха, точно кот, нализавшийся сметаны.
- Я с радостью потанцую с вами, мадам, - отозвался он и, не дожидаясь ответа, подхватил Румпельштильцхен под руки, увлекая ее в водоворот довольно архаичного танца - который, как ни странно, неплохо вписывался в современный ритм играющей музыки.
- Значит, вы хотите знать мое имя? - уточнил он, непринужденно отмечая шагами ритм, - Мое имя, мадам? А знаете ли вы, какую власть имеет имя над иными из присутствующих на этом празднике?
Эльф улыбнулся, крутанув девушку под рукой, и заглянул ей в глаза.
- Я позволю себе предположить, что я лучше вас знаю, что хочет ваша душа. Сейчас вы можете мне не верить, однако пройдет всего час, и сегодняшний вечер совершенно изменится для вас. Как и я, - он снова широко улыбнулся, перехватывая девушку за талию в очередном па.
- Взгляните на присутствующих, мадам, - произнес Пэк вкрадчиво, наклонившись ближе. - Как вы думаете, что привело их сюда сегодня? Как думаете, они скучают по прежним жизням? Или же напротив, довольны тем, что имеют здесь? Взять хотя бы... а, вот, - очередной резкий поворот, и прямо напротив пары оказалась видная блондинка в леопардовом костюме и черном кардигане, - как вы думаете, осталось ли у этой особы хоть что-то, чего она может хотеть? Может, вам стоит поговорить о желаниях с ней?
Однако ответа он снова не дождался и парой быстрых поворотов увлек свою партнершу прочь от центра зала. Музыка кончилась очень вовремя, и Пэк наклонился к самому уху карлы и прошептал:
- Помимо прочих имен, которыми я в равной степени имею счастье обладать, меня называют Робин Славный Малый, и я едва ли не единственное существо в этом мире, способное одурачить саму Румпельштильцхен. А теперь, - сказал он звонко, выпуская девушку из объятий, - простите, мадам - дела! - и посланник Мэб исчез так стремительно, что стороннему наблюдателю показалось бы, что он просто растаял в воздухе.

Отредактировано Kelpie (2013-01-05 18:34:34)

+3

68

[AVA]http://s49.radikal.ru/i124/1212/60/3fa447eb01b1.jpg[/AVA]
...тем временем в кабинете

Ингрид злобно глянула на ножик, который Готфрид не успел забрать со стола,  и тот тут же замер, печально звякнув.
- Как они только пробрались в закрытый кабинет? - спросила она, опять глядя на Готфрида - Эти ваши волшебные штучки повсюду. Куда не глянь - то скелет, то живой стул, что дальше? Знаете, я совсем не удивлюсь если приглашенный вами Дед Мороз окажется вампиром или огнедышащим драконом. Разве вы не понимаете, что опасно приглашать таких гостей?! Что, если кто-то из людей сможет заметить нас? Вы желаете что бы нас рассекретили?
Снежная Королева старательно пыталась не срываться на крик.
-Я же не раз говорила вам: с виду все должно быть прилично. Будто мы обычные люди, празднующие Новый год. Никаких штучек, никакой магии - только та, что не видна человеческому глазу. А вы... вы устроили балаган, который и в нашем мире мог бы ещё сойти, а в этом из-за такого  и скандал может начаться!
Ингрид хотела было вытащить из сумки клавишу и швырнуть её на стол, но тут она поняла, что забыла сумку на спинке стула. И всё из-за кого? Все из-за этого призрака, ведущего себя даже хуже Пэка! Лицо её тут же стало очень обеспокоенным. Как можно было проявить такую невнимательность и забыть на видном месте сумку, в которой столько важных вещей?
-Мне надо срочно вернуться в зал. - бросила она Готфриду и прошла через него, остановившись около двери. - Уберите скелетов и живую мебель. Нам нужен простой, но красочный номер. Красочный и яркий, что бы гости восхищались, а не шарахались в ужасе. У вас же есть такой в программе,правда?
Последний вопрос был задан ехидно и настойчиво. Если такого нет - то лучше его быстро придумать, пока Снежная Королева совсем не вышла из себя.
-И ещё - не забудьте про выступление моих Снежинок. Я хочу что бы оно было гвоздем программы. Мои девушки две недели подряд отпрашивались с работы по раньше, что бы приготовить этот номер, они даже костюмы себе сами шили! Если вы поставите их номер на 3 часа утра, когда большая часть гостей уже будет невменяема, я буду очень и очень недовольна!

Отредактировано Снежная Королева (2013-01-05 19:27:13)

+3

69

- Если мне пора разучиться удивляться, - Мариша медленно, чуть покачивая бёдрами, приближалась к Базилио, - то тебе пора запомнить, что у меня в запасе, - она приблизилась настолько близко, что мужчина мог изучать её наряд в достаточной близи, чем он и был занят, находясь взглядом и мыслями в зоне декольте, - всегда есть рыболовная сеть. – На лице отразилась лёгкая ехидная улыбка, а во взгляде зажёгся задор, пытающийся призвать Кота к нужным воспоминаниям.
- А плётка мне вовсе и не нужна, - девушка сделала такой вид, словно вела самую великосветскую беседу, когда Кот взял её под руку и повёл к входу в главный зал.
А в зале веселье шло полным ходом. Развлекалась даже мебель. Мариша не удивилась бы, если бы и праздничное угощение вопило и молило о пощаде, когда тот или иной гость пытался бы полакомиться. Тогда бы музыку заглушали бы вопли «О, боги, я истекаю повидлом!» или «Аааа, эти жалкие людишки распотрошат меня до самых яблок!».
- Знаешь, - Мариша наклонилась к уху Базилио и шепнула ему, - почему мне не понадобится плётка?! – Она с лёгкой улыбкой окидывала зал, - Ведь всегда есть вот это! – Пользуясь тем, что Кот разглядывает гостей, девушка быстро спустилась рукой чуть ниже спины мужчина и ущипнула его.
А вот теперь не мешало бы найти хозяина сего вечера, дабы засвидетельствовать своё почтение, почле чего можно было пускаться во все тяжкие.

+3

70

Когда он провел свою даму до столика, то сразу же потерял ее из виду. Аррендер обошел зал. Когда он танцевал, заметил красный плащ, но почему-то сейчас никого в таком одеянии не находил, то ли ослеп, то ли его что-то отвлекло, как знать.
Он случайно столкнул стул, на котором висела так беспечно оставленная кем-то сумочка, и из нее выпала родная Торвальду клавиша.
- Ах, вот ты где, - обрадовался он случайной находке. Как удивительно, что она снова вернулась к нему.
Торвальда что-то мучило, изнутри, оно не давало ему не продохнуть, ни спокойно передвигаться по залу. Хотелось сделать что-то из ряда вон выходящее. Только вот что – он пока не мог придумать. В голове одна мысль перебивалась другой. Странное такое ощущение, которое было ему незнакомо, похожее на то, когда он выступал на танцевальных конкурсах.
- Вот! – клацнул он пальцами в воздухе, поражаясь, как же такая гениальная идея раньше не пришла к нему в голову. Вспомнив азарт, он пожелал, чтобы все присутствующие разделили с ним его радость.
- Уважаемые, - обратился он к скелетам, играющим на сцене. – Вы не могли бы…
Аррендер протянул потерянную ими клавишу, как денежную монету, по которой мог попросить их о чем угодно.
Уже заканчивались аккорды медленной заунывной песенки, которая никак не способствовала возникновению замечательного настроения.

музыка

Договорившись со скелетами, он прошел до выхода, заметив необычную парочку, появившуюся в дверях. Конечно, возникшая идея станцевать со стулом, что на секунду мелькнула в его голове, померкла, когда он увидел рыжеволосую красавицу.
На мужчину ему было наплевать, а вот мадемуазель...
По ней было видно, что она пришла сюда развлекаться. Впрочем, как и Торвальд.
Охмеленный бокалом шампанского, он не понимал, что творит, подойдя к паре так близко, что мог уловить даже ее аромат духов.
Свет выключился, как и было договорено со скелетами. Уж кто-то там пошалил с проводкой. Клавиша иногда творит чудеса. За это время он успел подтолкнуть в центр зала пару человек и, вернувшись к своему месту, столкнул туда и только что вошедшую рыжеволосую красавицу. 
Еще в полумраке он услышал, как кто-то громко крикнул из сцены:
- Всем! ВЕСЕЛИТЬСЯ! Кто не пьет шампанского, тот не танцует, - огласил голос, а Торвальд прикрыл ладонью лицо. Вот, доверься скелетам, обязательно все слова местами поменяют. Но что случилось, то случилось.
Свет зажегся и заиграла музыка.

музыка

Торвальд сделал пару па, убеждая присутствующих последовать его примеру, а сам опустившись на колени, прокатился по залу, как это всегда великолепно у него получалось в джайве к незнакомке и, протянув к ней руку, умоляюще произнес:
- Станцуйте со мной!, - однако улыбка не сходила с его губ, прекрасно понимая, что так девушка ну просто обязана согласиться.
Он резко поднялся на ноги и обошел ее вокруг.
- Покажем им, как надо? – и не дожидаясь разрешения девушку, схватил ее за руку и закружил под ритм джайва.

Отредактировано Торвальд (2013-01-06 23:16:49)

+2

71

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/tomnewyearver2_zps9dd24be0.jpg[/AVA]- Проклятье!
Том выскочил из такси, сунув водителю крупную купюру и не дожидаясь сдачи. Он ненавидел опаздывать, недолюбливал опаздывающих, однако в этот вечер обстоятельства сложились так, что Джон Голдсмит сам принадлежал к этой категории людей.
Карлик, конечно, рассчитывал прибыть пораньше - одним из первых, - занять неприметный столик где-нибудь в уголке и тихо, не вызывая ни у кого лишних вопросов, наблюдать за приходящими "героями сказок". Однако его планам не суждено было осуществиться.
- Чертовы зеленые, - буркнул карлик под нос, широким шагом направляясь к зданию клуба.
Экологическая инспекция нагрянула внезапно, естественно без приглашения, как они, впрочем, всегда любили это делать. Больше них владелец игрушечной фабрики Джон Томас Голдсмит не любил только налоговую. Не потому, что ему было, чего опасаться - в конце концов, умные люди не ведут свои дела так, что им есть, чего опасаться, - а потому, что времени у него в этом безумном мире, живущем на больших скоростях, было мало, и все оно было расписано до минутки.
Джон Томас Голдсмит. Да, в новой жизни Том взял себе второе имя, потому что у всех, кажется, мало-мальски значимых людей в этом городе были звучные имена из трех составляющих, и также потому, что оно, столь похожее на его собственное, помогало карлику не забывать, кто он такой.
Распрощаться с экологами по-быстрому не получилось, и в итоге мистер Голдсмит потерял уйму времени, которое теперь как-то должен был наверстать.
Первой мыслью было отказаться от вечера, однако соблазн посмотреть на таких же, как он сам, был слишком велик - да и от желания встретить парочку старых знакомых отделаться было непросто.
Двери клуба распахнулись, впуская наверняка далеко не первого посетителя, и Том, сдав пальто и шляпу - неужели сегодня он решил расстаться с головным убором? - в гардероб и поправив белоснежный галстук, направился ко входу в главный зал.
...И первый же знакомый не заставил себя ждать.
- Добрый вечер, - поприветствовал Том мужчину в фиолетовой рубашке, стоявшего в дверях, почти вопросительным тоном - таким, который легко можно было перевести как "мы ведь уже встречались?"

Отредактировано Tom-Tit-Tot (2013-01-07 00:19:14)

+5

72

Всё задуманное, как правило, весьма тяжело привести в исполнение, пусть твои планы были самые простейшие. Что это: закон подлости; простое стечение обстоятельств, подвластное лишь теории вероятности; или судьба, так любящая играть своими марионетками – живыми существами?! Нет, всё гораздо проще, - это человек. Молодой человек, один из гостей сего новогоднего вечера, решивший как следует развлечься. Хотя, собственно говоря, для чего ещё устраивают подобные празднества?! Явно, не для того, чтобы сидеть с кислой миной в тёмном уголке зала, в центре которого кипит жизнь.
Заметив приближение оного молодого человека, имени которого Мариша не знала, девушка сразу начала гадать, к кому именно он направляется. Ведь его внимание мог привлечь и Базилио. И именно к Коту сейчас направлялся незнакомец. Но лишь один взгляд дал ей понять, что жертвой будет отнюдь не её спутник.
- Ты же ведь знаешь, что главный танец принадлежит тебе, - рука Мариши, мгновение назад ущипнувшая Базилио, медленно скользнула вверх по его позвоночнику и тут же исчезла. Может быть, ничего не значащая фраза для Кота была сказана весьма вовремя, ибо свет погас, а саму девушку быстро столкнули к центру зала.
Когда же свет зажёгся вновь, у Мариши наконец-то появилась возможность увидеть, что творится вокруг: несколько пар, готовых к новому танцу и самого незнакомца, рискнувшего пригласить только что появившуюся девушку. Как же неосмотрительно это было с его стороны. А вдруг она не умела танцевать?! Ведь не все так хороши, как он?! Или как иная дама, с коей он возможно уже успел станцевать сегодня?!
Зазвучали первые заводные ноты джайва, а вместе с ними и появился первый зачаток нового узора танца от молодого человека. Мариша синхронно повторила за ним его же движения, словно была его отражением, а затем ритмичными танцующими движениями приблизилась к проехавшемуся к ней на коленях парню и остановилась на весьма близком расстоянии, словно между ними был тончайший слой стекла.
- А вы отчаянный, - изумрудные глаза Мариши лукаво сверкнули, когда незнакомец наконец-таки пригласил её на танец. Вернее, знал, что девушка не откажет ему.
И вот тогда ритм джайва увлёк их обоих, оставляя пару в центре зала. Главное - зрительный контакт; главное – чёткий калейдоскоп киков и фликов; главное - заразительная улыбка. Но самое главное в танце это вовремя уйти. Например, как сейчас, пока незнакомец занят очередным сложнейшим па, рыжеволосая партнёрша просто напросто скрывается. Желательно, в сторону какой-нибудь гримёрки или любой раздевалки с целым шкафом нарядов.
- Надеюсь, я попала туда, куда именно нужно, - Мариша плотно прикрыла за собой дверь и принялась искать клавишу, чтобы включить свет.

+5

73

[AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1212/6c/09b59a8f7e47.jpg[/AVA]Упоминание "рыболовной сети" натолкнуло Кота на мысль, что за время их расставания Мариша научилась телепатии. Ведь он только что подумал о том, что по крайней мере нынешний наряд девушки поприличнее того полупрозрачного платья, в котором она была когда они познакомились. Удержавшись от комментария, Кот думал было перевести тему, но как раз в этот момент Мариша ущипнула его за...опустим подробности. Суть в том, что Базилио от этого неожиданного действия вздрогнул, и тут же глянул на спутницу осуждающим взглядом, как на подростка, который ведет себя неподобающе в культурном обществе.
-Веди себя прилично, ты не на работе, - сказал Кот, вдруг осознав, что поведение Мариши просто невозможно не комментировать. Ну серьезно! Она постоянно давала поводы отпускать язвительные реплики, удержаться было просто нереально.
  Базилио как раз собирался картинно изобразить обиду на столь вольное поведение рыжеволосой и отправится к барной стойке, но не успел - его внимание привлек мужчина, уверенно направлявшийся в их сторону. И действительно, трудно было сразу сказать, к кому именно из них двоих он направляется - выглядел он так, что с легкостью можно было предположить, будто его интересуют не девушки. Или не только девушки. Поэтому, пока это подвыпившее нечто направлялось в их сторону, Кот успел на всякий случай продумать, как будет отшивать "сладенького" и доказывать ему, что не такой, и мужчинами не интересуется. Но...вот огорчение! Целью незнакомца была Мариша! И так каждый раз! Что за несправедливость - он одел свой лучший костюм, в первые чуть ли не за год причесался, рубашку погладил, ботинки начистил до блеска...и для чего всё? Всё равно все мужчины смотрят на Маришу!! Самое время разрыдаться и напиться с горя!
   От подобных мыслей Коту стало очень смешно, хотя он действительно был недоволен, но понятное дело, совсем не тем что подошедший молодой человек обделил его вниманием. Ему совсем не нравилось, что какое-то пьяное существо принуждает Маришу танцевать с ним, однако у него было достаточно поводов, что бы не вмешиваться. Во-первых, по тону, которым девушка произнесла последнюю фразу, по её жестам и мимике, Кот понял, что все под контролем и его вмешательство будет лишним. Во-вторых, он достаточно хорошо знал Маришу что бы понять - если он попробует проявить галантность и заступиться за неё, девушка может хлопнуться в обморок. Слишком уж самостоятельная и не привыкшая  чувствовать себя слабой. В-третьих, он знал, что любая попытка вмешаться, вполне может привести к заварушке, а Коту сегодня меньше всего хотелось драк и разбирательств.
   Поэтому, сейчас ему ничего не оставалось, как чуть нахмурившись следить за тем, как его знакомую утягивают в центр зала. И что самое странное - она ведет себя так, будто её это совсем не напрягает, будто все хорошо, будто так и надо. И танцует так живо и энергично, улыбается так радостно, что совершенно забываешь о том, как минуту назад её вытащили танцевать ,против её воли, даже не спросив разрешения.
Базилио наблюдал за ней, искренне восхищаясь её красотой и грацией, но не забывал следить и за её партнером, что бы, если понадобится, все же вмешаться.

- Добрый вечер - произнес знакомый мужской голос, и это заставило Кота отвлечься от наблюдения за парой. Обернувшись, он заметил Джона Голдсмита, того самого таинственного незнакомца, который когда-то волей случая был втянут в их с Маришей опасные приключения. Сейчас Джон выглядел немного по-другому ( и что примечательно, его костюм был сухим), но он был одет все так же дорого и солидно. Отношения у них тогда сложились не самые лучшие,и на то было много причин, но ведь всё это позади, всё закончилось хорошо и теперь можно забыть про старые невзгоды.
-Добрый вечер, - с вежливой улыбкой ответил Кот, и, прочитав вопрос в глазах Тома, зачем-то добавил - Да, вопреки ожиданиям, я всё ещё жив.
   Это звучало, наверное, слегка неуместно, ведь Джон ничего не сказал кроме обычного "добрый вечер", но Базилио просто ответил на тот вопрос, которым задавались многие, кто был с ним когда-либо знаком. Тем, кто хоть с полчаса успевал пообщаться с Котом, становилось совершенно непонятно, как этот человек дожил до своих лет . С таким сочетанием характера, образа жизни, профессии и физической комплекции очень трудно дожить до старости. Многие полагали, что вскоре его везение прекратится, и будущее пророчили ему весьма мрачное. Такой тип обязательно должен спиться, умереть от передозировки наркотическими веществами или же погбинуть от руки тех, кого он успел разозлить. Возможно, его растерзают сторожевые собаки или забьют ногами те, кого он обыграл в карты, возможно доведут до самоубийства в тюрьме, куда он наверняка попадет. Может быть, он решит уйти сам, превысив допустимую дозу своих антидепрессантов в несколько раз. Или же ему выжгут глаза и переломают ноги те, кого он обманул ещё в прошлой жизни, когда притворялся слепым калекой... В любом случае, почти все, кто был знаком с Котом, никак не могли предположить, что при следующей встрече Базилио будет жизнерадостен, хорошо одет, жив и сравнительно здоров. А вот, вопреки всем предположениям - улыбается, радуется жизни, ведёт себя почти как нормальный человек и совсем не похож на наркомана, пьяницу или преступника, которым его многие считали.

Отредактировано Кот Базилио (2013-01-08 23:14:14)

+5

74

Готфрид задумчиво вышел в толпу людей.  В его понимании уже никакой номер не мог быть фееричнее залихватски отплясывающего стола, но желание хозяина вечера – закон. Воспользовавшись одну ему известным способом усмирить крайне развеселившиеся предметы мебели (а Чудовище предполагало такой исход), призрак дважды пронзительно свистнул, и неразбериха прекратилась. Клуб вновь стал похож на клуб… в разгар смены интерьера. Но и это длилось не долго – официанты быстро устранили чуть видневшийся беспорядок. 
Теперь дело оставалось за малым – отправить оркестр домой и выпихнуть кого-то на сцену. Если первое было легче легкого (благо в клубе имелся ди-джей, и вечеринке не грозило погружение в тишину), то вот второе было куда проблематичное: на улице усиливалась метель, приглашенные артисты застревали в пробках в различной дальности от клуба, а экстренного плана отчаянно не находилось.
Погруженный в свои невеселые раздумья, призрак  пролетал сквозь комнаты, как люди пробегают сквозь занавески. В одном из таких темных бессчётных помещений внезапно включился свет. От неожиданности Готфрид , чуть сам не закричал и не опрокинул что-то вынырнувшее прямо перед ним. Вернее кого-то – миловидную девушку, с красиво взбитыми огненными волосами.
- Могильное надгробие! Вы, наверное, первый человек, напугавший призрака, - сказал Готфрид, рассматривая незнакомку, - Позвольте представиться- придущий ведузрак, в смысле  ведущий призрак этого вечера.
Что-то в ней было до боли знакомое, но вот что? И кто она была, даже древнее привидение вспомнить не могло… Кажется танцовщица? Или певица? Но эти зеленые глаза с хитринкой он точно когда-то  видел на сцене - в этом он был уверен!
Где-то в зале,  парень ди-джей наконец проснулся и включил музыку. 

Код:
<object height="42" width="273"><param name="movie" value="http://megalyrics.ru/ext/e/p.swf"><param name="wmode" value="transparent"><param name="type" value="application/x-shockwave-flash"><param name="flashvars" value="sid=329410&mode=audio"><embed height="42" width="273" flashvars="sid=329410&mode=audio" wmode="transparent" type="application/x-shockwave-flash" src="http://megalyrics.ru/ext/e/p.swf"></embed></object>

Призрак задумчиво посмотрел на незнакомку, потом посмотрел на шкафы с разноразмерным тряпьем, потом опять на Маришу, после чего отвесил глубокий поклон, осторожно взял в свою руку токую ладонь, сделал резкий поворот, два шага и провел красавицу под своей рукой.
- Мадам, а вы лучей славы и оваций не желаете? – хорохорясь, добавил он, склоняясь в очередном поклоне. - У меня, совершенно случайно, в программе оказался свободным следующий номер…
Ведущий говорил в наигранной непринуждённой манере, не до конца веря в свое счастье – эта девушка двигалась так легко и изящно, что он сразу же узнал в ней одну из невероятных кукол – живых произведений искусств, некогда блиставших в труппе мерзопакостного бородача.
- Пожалуйста, вы, своим обществом невероятно скрасите наш унылый и холодный вечер, - добавил он с твердой уверенностью, что если она только согласиться выступить, то он для нее пришлет тело самого Карабаса Барабаса, упакованного в подарочный гроб.

Отредактировано Gottfried (2013-01-09 20:32:02)

+6

75

Заслышав из зала необычные (мягко говоря) звуки, Русалочка решила полюбопытствовать, что же там такое происходит. Однако оказалось, что выйти из гримерной невозможно - словно какой-то шкаф решил отдохнуть, облокотившись о ее дверь! Вот тут Ариэль немножко испугалась - не потому, что страдала клаустрофобией, а потому, что боялась подвести гостей, которые наверняка ждали ее выступления.
Нужно было как-то уладить эту ситуацию. Но как? Не кричать же: "Уважаемый шкаф, не могли бы вы отойти?" С другой стороны - почему бы и нет? Если уж шкаф способен удобно устроиться у ее двери (самостоятельно, поскольку шагов человека или нелюдя она не слышала), то почему бы этому предмету мебели не показать себя с самой лучшей стороны и не уступить дорогу даме?
- Уважаемый шкаф! - закричала Русалочка, заколотив в дверь кулачками. - Не могли бы вы отойти?
Как ни странно - дверь тут же распахнулась, и Ариэль успела заметить, как по коридору улепетывает что-то тяжелое.
И вот, наконец, она добралась до сцены.
- Уважаемые гости! - заговорила Ариэль. - Я рада вас приветствовать! Какой песней я могла бы вас порадовать в эту новогоднюю ночь?
Из-за всей этой истории со шкафом у Русалочки даже вылетело из памяти, успели ее пригласить на сцену или нет.

Отредактировано Ariel (2013-01-09 21:43:51)

+1

76

- Я их не понимаю, - честно ответил Саид, переводя взгляд с происходящего безобразия на сидящую рядом незнакомку. Собеседница, вся в "прохладных тонах" от светлых волос до голубого платья, казалась сейчас островком спокойствия. - Нет, я сам теряюсь в догадках, кто бы мог знать про то... что было раньше, - произнес молодой человек, не зная даже как назвать свои воспоминания. Снами или прошлым?
Произошедшие буквально следующий миг события оказались полной неожиданностью. Сначала Саид краем глаза заметил, как молодой человек, танцевавший с дамой в черном, неловко зацепил стоявший рядом стул. Грохот упавшей мебели потонул в музыке, так что мало кто обратил на случившееся внимание. Воспитанный в строгих традициях Саид успел в очередной раз подумать о том, сколь бесконечно мудр запрет на употребление алкоголя. Казалось бы, достаточно раз увидеть, во что он превращает людей, чтобы осознать губительность данного пристрастия, но нет, почему-то неверные продолжают упорствовать в своем пороке. Но затем произошло нечто странное, заставившее даже забыть об очередной мысли о дикости ничуть не поумневших за века европейцев, - длинноволосый склонился к упавшей сумочке и, вместо того, чтобы положить её на место, что-то из неё взял. Саид так опешил, что даже не успел остановить вора. У него в голове не укладывалось, как здесь, посреди толпы, кто-то может так нагло себя вести! И алкоголь здесь не оправдание, а скорее усугубляющий вину фактор.
К моменту, когда, как говорят в интернете, где Саид в силу возраста проводил немало времени, "разрыв шаблона" прошел, вор уже скрылся в толпе.
Молодой человек наклонился, собирая выпавшие из сумочки вещи, а затем, застегнув её, обратился к светловолосой красавице:
- Простите, я вас покину. Пойду поищу, куда делся тот мерзавец. Если ваша подруга вернется, передадите ей, что он взял что-то из её сумки? - немного подумав, на сколько это будет выглядеть подозрительно, Саид все же решил, что оставлять вещи под присмотром хрупкой барышни в таком, как выяснилось, небезопасном месте, нельзя. - Да и, пожалуйста, скажитете заодно, что я ищу её, чтобы вернуть сумочку. Вдруг этот хам еще за чем-то вернется, а вы тут одна, - постарался коротко изложить свои аргументы юноша. - Да, не беспокойтесь, если не найду хозяйку, отдам распорядителю.
Как и когда-то давно в истории с Калум-беком Саиду и в голову не приходило, что кто-то может обвинить его во лжи или дурных замыслах. Честность собственных намерений, даже при не слишком пристойных действиях, он считал делом каким-то очень очевидным.
И только сейчас Саид заметил, что безумие в зале пошло на спад. Пляшущая мебель исчезла, а на сцене, вместо скелетов, появилась некая молодая особа - видимо, певица. Что ж, теперь осталось разобраться с вором, и вечер окончательно войдет в нормальное русло.

Отредактировано Саид (2013-01-10 21:30:17)

+5

77

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/pucknewyear.jpg[/AVA]Покинув Румпельштильцхен, Пэк скользнул в сторону бара, намереваясь было уйти в подсобку, но тут его внимание привлек бармен, протиравший полотенцем... деревянную чашу.
- Матерь фей, - прошептал Пэк. - Я совсем забыл, что оставил их на кухне.
Под "ними" он имел в виду волшебные чаши. Их было ровно две. Выточены они были из букового дерева, с резным орнаментом по боку, однако обладали волшебным свойством принимать внешний вид любого бокала, рядом с которым поставлены. Их было крайне удобно "подставлять" в сервизы и развлекаться таким образом - ведь было у них и еще одно свойство. Те два человека, что пили из них сравнительно одновременно, на какое-то время менялись телами.
Пэк лихорадочно обежал глазами зал, но второго бокала нигде не было видно. Он был почти уверен, что кто-то из них уже пил, и страстно желал вернуть чаши на место, ибо у них был значительный минус - любое волшебное существо видело бы деревянную чашу такой, какой она была на самом деле. Пэк находил крайне странным, что такого поворота до сих пор никто не заметил, и был бы не рад, если бы его заметила Ингрид.
- Налей мне чего-нибудь крепкого, дружище, а? - сказал он бармену. - Этот вечер меня безумно выматывает.
Тот, поставив чашу на стол, отвернулся к бару - на достаточное количество времени, чтобы Пэк успел проворно взять ценный предмет и, со своейственной ему маневренностью во временно-пространственных коридорах, унести чашу подальше и спрятать прежде, чем бармен успел что-то заметить.
- А, нет, я передумал. Кажется, меня уже ищут... извини, что зря побеспокоил, - виновато улыбнувшись, он заспешил к официанту, уходящему с подносом пустых бокалов, чтобы снова их наполнить.
- Кажется, на этом бокале трещинка, - улыбнулся эльф. - Позвольте... - он взял с подноса чашу, якобы присматриваясь, - да, так и есть. Я выброшу, - и прежде, чем официант успел что-то возразить, Пэк снова скрылся из виду  - кажется, работники этого клуба будут его ненавидеть после этого вечера.
Он вернулся в зал всего мгновение спустя - и на губах его играла привычная лукавая улыбка. Чаши больше никому не угрожают. Конечно, еще кое-что нужно сделать. Но сначала...
- Да это же Джон, мой приятель-инквизитор, - ухмылнулся Пэк, глядя на сцену. - Интересно, где же наш ведущий? Кажется, придется заменить его на время. Мадмуазель! - воскликнул он, взлетая по ступенькам на сцену и улыбаясь, как в рекламе зубной пасты. - Мы счастливы видеть вас в этот вечер. Дамы и господа, - обратился он к залу, - поприветствуйте мадмуазель Ариэль! Надеюсь, вы не против, - спросил он, лукаво улыбаясь, - если первый выбор песни останется за мной?
Едва не в два прыжка подскочив к диджею, Пэк что-то сказал ему, и уже через мгновение заиграли первые аккорды минусовки, а сам эльф уже не в первый раз за этот вечер совершенно пропал из виду.

Музыка

Отредактировано Kelpie (2013-01-10 19:39:40)

+3

78

Невозможно передать словами, как Ариэль была благодарна уступчивому шкафу. Вот что значит - вежливо попросить!
А тем временем какой-то паренек, улыбкой подозрительно похожий на эльфа Пэка, представил ее зрителям, а там заиграли и знакомые аккорды мелодии.
Мелодию эту трудно было не узнать. Ее хит из мюзикла "Русалочка", который знали люди от мала до велика...
Мюзикл нравился Ариэль. Правда, историю Русалочки в нем причесали и пригладили, изобразив в финале свадьбу с принцем, а также "долго и счастливо" для них обоих... Но разве не была она счастлива в своей нынешней жизни? Во всяком случае, мюзикл нравился Ариэль больше, чем те сказки, что писали авторы прошлых веков, утверждая, будто она соблазнилась Царствием Небесным, покинув свой народ.
Ариэль запела - и зала наполнилась звуком ее чудесного голоса. Таких голосов не бывает у людей, даже среди подводного народа она считалась одной из лучших певиц. Русалочке хотелось подарить гостям всю радость, что чувствовала она сама в этот вечер, хотелось, чтобы ее песня проникла в самую глубину каждого сердца. Она словно сама растворилась в собственном голосе.

+3

79

[AVA]http://s2.uploads.ru/mu8F9.jpg[/AVA]
- … извините? – после некоторого колебания попытался Кай еще раз, но, кажется, тот, кому он наступил на что-то (Не дай бог на хвост! Хотя хвастатые до того момента в зале им замечены не были), абсолютно его игнорировал.
Решив, что этим стоит воспользоваться – раз никто ничего не заметил, значит, ничего не произошло, он было попытался сойти с того, на что так неожиданно встал, как послышался звук разрываемой ткани.
Если раньше можно было понадеяться, что свидетельством его оплошности станет просто след от ботинка, то теперь в шлейфе кардигана красовалась значительная дыра с добавляющими трагизма ситуации торчащими по бокам лоскутами и нитками. Сматываться с места происшествия нужно было как можно скорее. И хуже всего было то, что Кай догадался, кому принадлежала эта вещь. Той самой даме, которую он окрестил Королевой.  Он почти услышал наяву ее голос, кричащий с остервенением: «Голову с плеч!», и почти физически ощутил как бравые охраннички-головорезы спешат исполнить приказ.
Помотав головой и избавившись от наваждения, Кай все же обратил внимание на девушку, что окликнула его.
- Здравствуйте…
Она была ему незнакома. Не было даже смутных образов или ассоциаций, кто бы это мог быть и откуда этой девушке известно его имя. Решив, что все это неспроста, молодой человек решил уделить леди побольше внимания – вдруг, это и есть тот таинственный хозяин вечера. Но оставаться на «месте преступления» дольше было нельзя, к тому же, спокойному разговору могла помешать музыка, беспрестанно меняющаяся, что и уследить было сложно, потому Кай, задвинув куда подальше правила приличия, мягко взял девушку под локоть и чарующе ей улыбнулся, кивнув в сторону диванчиков, где музыка должна было быть тише, по его мнению.

+2

80

[AVA]http://s49.radikal.ru/i124/1212/60/3fa447eb01b1.jpg[/AVA]Ингрид ещё многое могла сказать, но призрак, даже не удосужившись ответить что-то на её возмущенные слова, просто ушел. Исчез. Ох уж этот призрак Готфрид с его манией величества и вечной уверенностью в собственной правоте! Ведь ещё и обиделся небось. А чего обижаться на совершенно заслуженную и непредвзятую критику?
-Его ещё и мороз не устраивает. Совсем страх потеряли! - высказала Снежная Королева, обращаясь, видимо, к утихшему ножику. Взяв парализованный столовый прибор, Королева решила вернуть его "родственникам". Но сначала надо найти сумку.
Выйдя на балкон, женщина решила убедится в том, что её черная сумочка всё ещё висит на спинке стула...но не тут-то было! С ужасом Королева обнаружила, что сумки нет! От этой мысли её бы сердечный удар хватил ,если бы сердце было настоящим, а не искусной подделкой, лишь внешне похожей на оригинал. И всё же, Ингрид испытала непередаваемую гамму ощущений и эмоций, от гнева до страха, включая панику, истерику и желание истребить всё живое. При этом внешне она оставалась так спокойна, будто на лице у неё маска. Лишь глаза чуть-чуть выдавали волнение.
Но ведь сумка не могла уйти сама по себе, и похититель тоже не мог исчезнуть бесследно. Оглядывая зал Ингрид надеялась, что вор ещё не успел выскочить из клуба. И...да, вот он! Направляется с добычей к выходу! Приглядевшись, Ингрид с удивлением узнала того самого мужчину с восточными чертами лица и не зимними глазами, что привлёк её внимание во время танца. Маг, колдун! Очаровал саму Снежную Королеву, заставил забыть про все на свете! Голову с плеч! Немедленно!
-Отставить истерику, - приказала Ингрид сама себе, остервенело сжимая несчастный нож в руках. Так или иначе, надо было спустится вниз и разобраться с негодяем как можно более тихо и незаметно, не поднимая паники. С этими мыслями Ингрид спешно спустилась по лестнице вниз и огляделась, пытаясь вычислить в толпе того самого мужчину, которого она так легко заметила с балкона. В толпе танцующих людей отыскать его было куда сложнее...
В суматохе Ингрид не сразу и заметила, что музыка сменилась, а стулья утихли. Сейчас её это мало волновало, более важна была судьба её сумки, а вернее - содержимого сумки. Как, ну как можно было быть такой неосторожной?!
И ведь в "светлой голове" ледяной королевы ни на секунду не промелькнула мысль о том, что человек, взявший её сумку, мог быть движим самыми добрыми побуждениями. Она слишком много людей повидала за жизнь, что бы перестать верить в их порядочность.

Отредактировано Снежная Королева (2013-01-11 18:43:57)

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » "Есть установка весело встретить Новый год."(c)