Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » "Есть установка весело встретить Новый год."(c)


"Есть установка весело встретить Новый год."(c)

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

[AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1212/6c/09b59a8f7e47.jpg[/AVA]
-Госпожа Амелия...-задумчиво повторил Кот, снова переводя взгляд на блондинку. По тому, как Голдсмит произнес это "не имею счастья быть знакомым лично", становилось понятно, что счастья такого ему не надо и даром, и что вообще он лучше бы никогда эту милую леди не видел. Нет-нет, Джон как всегда был вежлив и тактичен, но Базилио смог  прочитать по его мимике и тону голоса то, что сам мужчина никогда бы не произнес в силу воспитания.
Это забавляло. Неужели все женщины такие? С виду милые, нежные, хрупкие и беззащитные, а на самом деле...
Что бы не запудривать себе мозги ненужными мыслями, Кот подхватил с подноса проходящего мимо официанта бокал вина, и принялся пить его медленно и с удовольствием, как гурман изучая аромат и вкус напитка. Снова подняв глаза на собеседника, Базилио заметил, что кто-то опять привлек внимание Джона. Однако, на этот раз эмоции на его лице были совершенно другими. Где-то там, под маской вежливого равнодушия проскользнула...радость? Базилио еле удержался  от того что бы не повернуться и не посмотреть, кто же удостоился такой великой награды, как заинтересованность Джона Голдсмита. Но как раз в этот момент к ним подошел, а точнее, подлетел по воздуху (или как передвигаются призраки? ), мужчина,  с виду не очень живой и слегка старомодно одетый, но в целом очень импозантный и презентабельный.
-Вы уверенны, что весть была адресована именно мне? - осведомился Кот, все ещё не очень понимающий, что ж происходит. Тут из его рук выхватили бокал, и вид собеседника сообщил о том, что дело срочное и важное.
- Хм...ну хорошо, так и быть - дам, лично. В смысле, дам ответ. Ведите меня к ней, раз уж дело не требует отлагательств.
Вежливо попрощавшись с Томом, который судя по всему был только рад возможности  покинуть их компанию, Базилио направился вслед за Готфридом.
-А дама точно милая, не шутите? - поинтересовался он, пока они шли. Если, как Кот и думал, дамой являлась Мариша, то она могла быть горда тем, что за вечер её уже как минимум дважды обозвали милой.

Отредактировано Кот Базилио (2013-01-21 19:45:09)

+2

102

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/tomnewyearver2_zps9dd24be0.jpg[/AVA]- Что, прямо вот так и напиться?
Вежливо попросив официанта не травить его душу вином и шампанским и принести хорошего виски, Том сосредоточился на сидевшей напротив него карле.
- Удивительно, - произнес он, - я никогда бы не подумал, что на свете есть что-то, способное расстроить Румпельштильцхен. И даже если бы кто-то сказал мне, не поверил бы ему.
Пригубив свой напиток, он усмехнулся.
- Помнится, когда-то мы пили чай, - с улыбкой сказал он, помешивая лед в стакане.
Да, и тогда ему так сильно хотелось заключить сделку с самой Румпельштильцхен, что при должном напоре он бы отдал ей даже душу.
- Я прошу прощения, уважаемая Тиль, что, возможно, - я бы даже сказал "вероятно" - я слишком прямолинеен в своем интересе, однако должен признать, что никак не ожидал увидеть вас расстроенной. Могу ли я спросить, что послужило причиной подобного?

+1

103

Слова Герды о шампанском заставили Красную Шапочку насторожиться и с каким-то недоверчивым остервенением взглянуть на снующих туда-сюда официантов с подносами, на которых в высоких бокалах искрился золотой напиток. Мысль о том, что какой-то «шутник» подсыпал в шампанское зелье или порошок, позволяющий обмениваться телами, дабы повеселиться, никак не обрадовала телохранительницу. А вдруг, как только часы пробьют двенадцать, чары не спадут, и Маргарет с Гердой навсегда останутся в чужих телах? Это же катастрофа вселенского масштаба! Придется им вечно притворяться друг другом, учиться правильно вести себя в той или иной ситуации, придется осваивать чужую работу. Боже, какой кошмар! Блондинка почувствовала, как ее начинает атаковывать никем не званая паника.
- Сейчас уже и не найдешь тех, у кого мы взяли бокалы, - с ноткой сожаления в голосе произнесла в ответ Маргарет, побарабанив пальцами по собственной коленке. О, если бы ей все же удалось найти негодника, Красная Шапочка уж точно бы показала ему, на что способная разъяренная телохранительница, а тем более, экс-охотница, - Да и приглядываться к официантам, чтобы найти нужного, нет времени.
Прислушавшись к словам Кая, Маргарет поняла, что пункт «оживления обстановки» она как-то из своего «списка подозрений» потеряла. А действительно, вдруг, все это – всего лишь невинная шутка, предназначенная для того, чтобы гости расслабились и не чувствовали себя скованно. Шутки шутками, но могли хотя бы предупредить! Ага, и испортили бы весь «сюрприз», что самое неблагодарное дело.
- Возможно, вы правы, к тому же, это единственный вечер, когда можно не чувствовать себя «тенью», прикрывающейся профессией современности, лишь бы тебя не раскрыли, и на костре не сожгли, как это делали раньше, - улыбнувшись собственной шутке, Красная Шапочка, тем не менее, снова сделала серьезное выражение лица, - Не думаю, что мы с Гердой единственные, кто подвергся чарам. Тогда это выглядело бы как заранее спланированное действие. Возможно, кто-то из гостей, да хотя бы тот господин… - с этими словами Маргарет указала рукой куда-то в сторону дверного проема, где толпились гости, - …тоже сейчас не в своем теле, или его разум отуманен из-за волшебного шампанского соблазнами. А вот на организатора сей вечеринки я бы посмотрела, надеюсь, он явит свой лик.

+1

104

Готфрид весело постукивая призрачными  сапогами шел к строго намеченной двери. Он не позабыл весело подвигнуть Снежной Королеве, таким образом давая понять, что держит ситуацию под контролем.
- Милая, просто очаровательная, об этом можете не беспокоиться! - уверил он Базилио, силясь перекричать грохот музыки и пестрой толпы.
Привидение раздумывало над тем, как забавно устроена жизнь, ведь, разве начало их сказки не сделало этих сказочных персонажей лютыми врагами? А теперь этот мужчина и одна из звезд кукольного театра, кажется, весьма тесно общались. Также, было забавно, что мадам Лиса держалась от него в стороне. Это и впрямь было странно, ведь о похождениях этой пары эдаких Бони и Клайда в сказочном мире слагали легенды!
Наконец они вынырнули из водоворота танцующих гостей и оказались за сценой. Постучав, он повернул витую медную ручку и распахнув дверь, пропустил в душистую гримёрную своего спутника. В воздухе таки и чувствовался приятный аромат пудры.
- Мадам, я доставил господина Базилио, - приятным голосом оповестил он Маришу, старательно не смотря по сторонам – ответа, позволяющего им появиться внутри, он не слышал из-за шума, и опасался, что они могли своим вторжением помешать даме переодеваться.
- А вы, сэр, тоже музицируете или танцуете? – как ни в чем не бывало обратился скромнейший император к тому счастливчику, которому предстояло блистать на сцене в ближайшие несколько минут.
Он собирался вежливо поинтересоваться о таких незначительных вещах, как погода и мнении Кота о мировом экономическом кризисе, как вдруг громкий чих огласил помещение.
- Простите великодушно, у меня аллергия. На кошек. Пчхи, простите еще раз.
И Готфрид поспешно вышел из комнаты, пугая рабочих сцены судорожными громогласными чиханьями.

+2

105

[AVA]http://s003.radikal.ru/i203/1212/6c/09b59a8f7e47.jpg[/AVA]Базилио уже представлял, как, зайдя в раздевалку и увидев Маришу, недоуменно посмотрит на Готфрида и спросит : "Та-ак, Маришу вижу, а милая дама где?". Но, увы или к счастью , как только он увидел Маришу, желание язвить тут же пропало. Точнее, он просто лишился дара речи на какое-то время, и мог лишь недоуменно оглядывать девушку, удивляясь и восхищаясь одновременно.
-Хлыст точно не стоило забывать на работе...- произнес он вместо "Вау, офигеть, ты выглядишь просто потрясающе!" - Однозначно...
В гримерке пахло не только пудрой - присутствовал так же запах цитрусовых, от которого у Кота тут же начали слезиться глаза. Коты ненавидят запах цитусовых - Базилио тоже.
-Музицирую, танцую, вышиваю крестиком. - ответил Кот и в завершение фразы громко чихнул.
-У него на кошек, у меня на цитрусовые...А у тебя есть на что-нибудь аллергия? - спросил Кот, недовольно морщась, как только Готфрид покинул помещение. - Зачем вообще вы притащили меня в помещение с мандаринами? Хочешь, что бы я покрылся пятнами и распух?
Базилио нашел взглядом шкурку от мандарина, брезгливо взял её двумя пальцами и выбросил в окно. Именно от шкурки шел сильный запах - мандарины не очищенные так сильно не пахли.
-Будем надеяться, что теперь я выживу. - тяжело вздохнув сказал Кот, вытирая слезы. Окно он оставил открытым - ну и что, что на улице мороз? Помещение надо проветрить.
Базилио ещё раз оглядел девушку, уже более-менее смекнув, что же происходит.
-Ммм...Я уже догадываюсь, что именно тебе предложил этот полупрозрачный джентельмен, и что теперь ты хочешь предложить мне. В связи с этим всего два вопроса. Первый - не уволят ли тебя за то, что ты выступаешь в заведении конкурентов? Второй - неужели тебе не противно выходить на сцену столько ненавистного театра?
Будь Базилио на месте Мариши - он бы вообще не стал заходить бы в этот клуб. Лучше бы взорвал его или сжег. А она...как у неё хватает силы духа делать вид, что её ничего не волнует, и что прошлое ей безразлично?
-Ладно, есть ещё третий - надеюсь, мне не придется одеваться так же? - он снова проскользил взглядом по откровенному наряду девушки, особо внимательно оглядывая её стройные ноги - Боюсь, мне такое не подойдет...
Однако, Базилио понимал, что раз его сюда притащили для участия в шоу, значит надо будет и одеться соответственно . Скинув с себя пиджак, Кот направился к шкафу с костюмами.
-Оооо, сколько здесь интересного....- пробормотал он, оглядываясь костюмы полицейских, сантехников, ковбоев и прочих. - Знаешь, выбери сама что-нибудь. Только без шуточек. И расскажи, что именно нам придется делать.

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » "Есть установка весело встретить Новый год."(c)